Md Razib Ali
Senior Reporter
নান্নুকে নতুন দায়িত্ব দিল বিসিবি
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) অভ্যন্তরীণ কাঠামোতে আবারও বড় ধরণের পরিবর্তনের হাওয়া বইছে। বিশেষ করে গেম ডেভেলপমেন্ট বিভাগের শীর্ষ পদে নতুন মুখ দেখার জোর গুঞ্জন শুরু হয়েছে। জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক হাবিবুল বাশার সুমন নতুন দায়িত্ব পেতে যাওয়ায় তার স্থলাভিষিক্ত হিসেবে আলোচনায় উঠে এসেছেন আরেক সাবেক অধিনায়ক ও নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু।
নেপথ্যে যে সমীকরণ
বিসিবির সর্বশেষ নির্বাচনের পরবর্তী সময়ে গেম ডেভেলপমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান পদে আসেন ইশতিয়াক সাদেক। তবে তিনি পদত্যাগ করায় বর্তমানে এই বিভাগের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব সামলাচ্ছেন আসিফ আকবর। অন্যদিকে, বিভাগটির মাঠ পর্যায়ের কার্যক্রম বা 'হেড অব অপারেশন্স' হিসেবে কাজ করছেন হাবিবুল বাশার সুমন।
ক্রিকেটপাড়ার খবর অনুযায়ী, হাবিবুল বাশার আবারও নির্বাচক প্যানেলে ফিরছেন, তবে এবার তিনি ফিরছেন 'প্রধান নির্বাচক' হিসেবে। লিপুর (গাজী আশরাফ হোসেন) উত্তরসূরি হিসেবে বাশারের নাম আসা এখন কেবল সময়ের ব্যাপার। আর বাশার নির্বাচক হিসেবে দায়িত্ব নিলে গেম ডেভেলপমেন্টের গুরুত্বপূর্ণ এই পদটি ফাঁকা হয়ে যাবে। সেখানেই মিনহাজুল আবেদীন নান্নুকে নিয়োগ দেওয়ার পরিকল্পনা করছে বিসিবি।
যা বলছেন মিনহাজুল আবেদীন নান্নু
বর্তমানে বিসিবির প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর হিসেবে দায়িত্বরত নান্নু এই নতুন গুঞ্জন নিয়ে বেশ ইতিবাচক। তিনি জানান, বোর্ড থেকে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক প্রস্তাব পাননি তিনি। তবে সম্ভাবনা নিয়ে নান্নুর ভাষ্য, "বিসিবি থেকে প্রস্তাব পেলে বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে ভেবে দেখব। এই বিভাগে কাজ করার ব্যাপক পরিধি ও সুযোগ রয়েছে। হয়তো খুব দ্রুতই এ ব্যাপারে চূড়ান্ত কিছু জানা যাবে।"
উল্লেখ্য, এর আগে নান্নু আবারও নির্বাচক হওয়ার লড়াইয়ে নামবেন বলে শোনা গেলেও শেষ পর্যন্ত তিনি সেই পথে হাঁটেননি।
পুরোনো ঠিকানায় বাশার, নতুন চ্যালেঞ্জে নান্নু
২০২৪ সালের শুরুতে নান্নু ও বাশারকে নির্বাচক প্যানেল থেকে অব্যাহতি দিয়েছিল বোর্ড। সেই সময় প্রধান নির্বাচক হিসেবে নিয়োগ পান গাজী আশরাফ হোসেন লিপু। চলতি মাসেই লিপুর চুক্তির মেয়াদ শেষ হচ্ছে। ফলে নির্বাচক প্যানেলে নেতৃত্বের সংকট কাটাতে পুনরায় বাশারের ওপরই আস্থা রাখছে বিসিবি।
বাশার নির্বাচক প্যানেল থেকে বাদ পড়ার পর প্রথমে নারী বিভাগ ও পরে গেম ডেভেলপমেন্টের দায়িত্ব পালন করেছিলেন। এবার তিনি মূল ধারার দল নির্বাচনে ফিরলে, সেই শূন্যস্থান পূরণে মিনহাজুল আবেদীন নান্নুই বিসিবির প্রথম পছন্দ হতে যাচ্ছেন—এমনটাই ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে বোর্ড সূত্রে।
তানভির ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এক লাফে ১৫ হাজার টাকা কমলো সোনার দাম
- ব্রাজিল ও কলম্বিয়া ম্যাচের জন্য ফ্রান্সের শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা
- কমলো তেলের দাম
- আজকের নামাজের সময়সূচি: (শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬)
- ভিয়েতনাম সফরের আগে তারকা ফুটবলারকে হারালো বাংলাদেশ
- আজ এভারটন বনাম চেলসি ম্যাচ: পরিসংখ্যান, সম্ভাব্য একাদশ ও প্রেডিকশন
- আজকের খেলার সময়সূচী:ব্রাইটন বনাম লিভারপুল
- ২০৩০ সালে ৩৬টি রোজা রাখার বিরল এক সুযোগ
- আজ ব্রাইটন বনাম লিভারপুল ম্যাচ: জানুন সম্ভাব্য লাইনআপ ও প্রেডিকশন
- আজকের স্বর্ণের দাম: (রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬)
- ঈদুল ফিতরের চাঁদ দেখার দোয়া ও আমল: নবীজির (সা.) শেখানো সুন্নাহ
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২১ মার্চ ২০২৬)
- আজ ফুলহ্যাম বনাম বার্নলি ম্যাচ: প্রিভিউ, ইনজুরি আপডেট ও সম্ভাব্য একাদশ
- ভিভো বাংলাদেশ নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২৬: আবেদন করার শেষ সময় ১১ এপ্রিল
- ‘সিস্টেমের বিরুদ্ধে যুদ্ধ’ ঘোষণা সাব্বিরের, ফিরতে চান দলে