মাহমুদউল্লাহর দুটি সিদ্ধান্ত মিলছে না তামিমের সাথে

প্রথমত, ম্যাচের একাদশে পরিবর্তন আনতেন তামিম। নাইম শেখকে উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান হিসেবে মাঠে নামাতেন তিনি। এছাড়া দলের মূল বোলারদের সঠিকভাবে ব্যবহার করার উপর নজর দিতেন তিনি।
ম্যাচের এক পর্যায়ে ৫৩ রানে ছয় উইকেট হারায় স্কটল্যান্ড। এরপর আফিফ হোসেনকে বোলিংয়ে আনেন অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ। সেই ওভারে দশ রান নেন স্কটল্যান্ডের ব্যাটসম্যানরা। দলের মূল পাঁচ বোলার দিয়েই ২০ ওভারের কোটা পূরণ করতেন বলে জানান তামিম।
এই প্রসঙ্গে ক্রিকফ্রেঞ্জিতে প্রচারিত নগদ প্রেজেন্টস দ্য তামিম ইকবাল শো'তে তামিম বলেন, 'দুটি জায়গায় আমি পরিবর্তন আনতাম। এক হচ্ছে নাইম শেখকে যদি আমি ওপেনার ঘোষণা দিয়ে নিয়ে যাই। তাহলে ওকে অবশ্যই খেলাতাম। এটা ব্যাপার না সে কী করছে না করছে। দ্বিতীয় হচ্ছে, আজকে যে অবস্থায় খেলা হচ্ছে, আমি আমার প্রধান বোলারদেরই ব্যবহার করতাম।'
তিনি আরও বলেন, 'আজকে যখন ৫০ রানে ছয় উইকেট (৫৩ রানে ছয় উইকেট), আমার তো আসলে ২০ ওভারের কোটা পূর্ণ করার জন্য বোলার আছে। এই দুইটা সিদ্ধান্ত ছাড়া রিয়াদ ভাই যে সিদ্ধান্তগুলো নিয়েছে আমি তার সঙ্গে একমত।'
আর আমেরাত স্টেডিয়ামে আগে ব্যাটিং করে নির্ধারিত ২০ ওভারে নয় উইকেটে ১৪০ রান করে স্কটল্যান্ড। জবাবে ২০ ওভারে সাত উইকেটে ১৩৪ রান করে থেমে যায় বাংলাদেশ।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন