এবারের বিপিএল খেলবেন কিনা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন মাশরাফি
তবে ছোট পরিসরে দেশি ক্রিকেটারদের নিয়ে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট আয়োজন করেছিল বিসিবি। ওই টুর্ণামেন্টে শুরুতে ফেলতে না পারলেও শেষের দিকে খেলেছিলেন মাশরাফি।
তবে এবার আবারো বিপিএল আয়োজন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। আগামী ২০ জানুয়ারি থেকে ২০ ফেব্রুয়ারির মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে বিপিএলের অষ্টম আসর। ইতিমধ্যেই বিপিএল-এর জন্য দল চেয়ে দরপত্র আহ্বান করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। ছয় দলের অনুষ্ঠিত হবে এবারের বিপিএল।
আর দল নিতে আগ্রহ দেখিয়েছে আটটি ফ্র্যাঞ্চাইজি। তবে বিপিএলের এবারের আসরে কিছুটা নিয়ম পরিবর্তন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। ৪ জন বিদেশী ক্রিকেটারদের পরিবর্তে একাদশে খেলতে পারবেন ৩ জন বিদেশি ক্রিকেটার। বিপিএলের প্লেয়ার্স ড্রফটের দেশি ক্রিকেটারদের ক্যাটাগরি করা হবে ৬ টি।
এর মধ্যে সর্বোচ্চ এ প্লাস ক্যাটাগরির ক্রিকেটাররা পাবেন ৫০ লাখ টাকা। এছাড়াও এ ক্যাটাগরির ক্রিকেটাররা পাবেন ২৫ লাখ টাকা, বি ক্যাটাগরি ক্রিকেটাররা পাবেন ১৮ লাখ টাকা, সি ক্যাটাগরির ক্রিকেটাররা পাবেন ১২ লাখ টাকা, ডি ক্যাটাগরির ক্রিকেটাররা পাবেন ৮ লাখ টাকা এবং ই ক্যাটাগরির ক্রিকেটাররা পাবেন ৫ লাখ টাকা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল: কিছুক্ষণ পর ম্যাচ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- অ্যাটলেটিকো-রিয়াল ম্যাচ চলছে: লাল কার্ড ও গোল দেখুন Live
- চলছে অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- শেয়ারবাজারের এই কোম্পানির নাম বদলে গেল
- অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল মাদ্রিদ: লাল কার্ড, ২ গোলের ম্যাচে ফলাফল কী
- সরকারি কোম্পানিতে বড় ধাক্কা, লোকসানে ১২টি
- শেয়ারবাজারে এআই, অস্বাভাবিক লেনদেনে আসবে ‘রেড ফ্ল্যাগ’
- ইউসিবির রাইট শেয়ার: বিনিয়োগকারীদের যা জানা জরুরি
- দুই বছরের বেশি আর্থিক প্রতিবেদন নেই, সিঅ্যান্ডএতে ডিএসইর পরিদর্শন
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটের দাম কত
- ভ্যাট রিটার্নে নতুন নিয়ম, ১১ খাতে অনলাইন দাখিল বাধ্যতামূলক
- ২০০ কোটি টাকার বিনিয়োগে মিরসরাইয়ে এমইপির নতুন কারখানা
- আজ ৯/২০/২০২৬ তারিখ: জানুন ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- বাংলাদেশ বনাম ভারত সেমিফাইনালে কে জিতল? জানুন ফলাফল
- টিভিতে আজকের খেলা: বাংলাদেশ-ভারতসহ যত ম্যাচ