৯ বছর পর ফিরছেন ওয়ার্নার

অস্ট্রেলিয়ার সবচেয়ে জনপ্রিয় এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের আগামী দুই আসরের জন্য সিডনি থান্ডারের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন ওয়ার্নার। সবশেষ ২০১৩ সালে সিডনি সিক্সার্সের হয়ে বিগ ব্যাশে খেলেছিলেন এ বাঁহাতি ওপেনার। অবশ্য এবারের আসরে দলটির হয়ে সবগুলো ম্যাচে খেলা হচ্ছে না তার।
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিডনি টেস্টের পর পাঁচটি ম্যাচ খেলবেন ওয়ার্নার। এরপর আবার চার ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে অস্ট্রেলিয়া দলের সঙ্গে ভারত সফরে করবেন তিনি। আগামী মৌসুমে কত ম্যাচ খেলবেন সেটি এখনও নিশ্চিত ভাবে জানা যায়নি।
প্লাটিনাম ক্যাটাগরির খেলোয়াড় হিসেবে তিন লাখ চল্লিশ হাজার অস্ট্রেলিয়ান ডলার বা প্রায় ২ কোটি টাকায় থান্ডারের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন ওয়ার্নার। এই অর্থের একটি অংশ পরিশোধ করবে ফ্র্যাঞ্চাইজি, আর বাকিটা দেবে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)।
এখন পর্যন্ত বিগ ব্যাশের মাত্র তিন আসরে খেলেছেন ওয়ার্নার। ২০১১ ও ২০১২ সালের আসরে তিনি ছিলেন সিডনি থান্ডার দলে। নিজের প্রথম আসরেই ৫১ বলে ১০২ রানের ঝকঝকে এক ইনিংস খেলেছিলেন ওয়ার্নার। পরে ২০১৩ সালের আসরে তিনি চলে যান সিডনি সিক্সার্সে।
ওয়ার্নার ছাড়াও বিগ ব্যাশে খেলার জন্য চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন ট্রাভিস হেড ও মার্নার লাবুশেন। তবে স্টিভেন স্মিথ, মিচেল স্টার্ক, প্যাট কামিন্স, জশ হ্যাজলউডরা বিগ ব্যাশে খেলার বদলে দক্ষিণ আফ্রিকা ও ভারতের বিপক্ষে দুই সিরিজের মাঝের সময়টা বিশ্রাম করার জন্য বেছে নিয়েছেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে লাইভ দেখবেন
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: বাংলাদেশের দাপট, লাইভ দেখুন এখানে
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- শেয়ারবাজারে নতুন মোড়: ফিরছেন বিদেশি বিনিয়োগকারীরা!
- শেষ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বাংলাদেশ কে লড়াকু টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- উদ্যোক্তা পরিচালকের ১ কোটি ২০ লাখ শেয়ার বিক্রি: বিনিয়োগকারীদের আস্থা কি ঝুঁকিতে?
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, লাইভ দেখুন এখানে
- আগামীকাল আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন