শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার ম্যাচ, দেখেনিন ফলাফল
তবে দলীয় ৪৬ রানের মাথায় বিদায় নেন সুপ্তি-নিগার দুজনই। আউট হওয়ার আগে ৩০ বলে ১৭ রানের ইনিংস খেলেন শারমিন। অন্যদিকে ৩২ বলে ১৮ রান করেন নিগার। এরপর পাঁচে নেমে ফারজানা হক শুরুটা ভালো করলেও উইকেটে থিতু হতে পারেননি। ১৫ বলে ১১ রানের ইনিংস খেলে বিদায় নেন ফারজানা। এরপর দ্রুত আরও ২ উইকেট হারিয়ে ফেলে দল। মাত্র ৭০ রান বোর্ডে তুলতেই ৭ উইকেটে হারিয়ে একদম খাদের কিনারায় তখন বাঘিনীরা।
এরপর সেই বিপদ থেকে দলকে উদ্ধার করার অভিযানে নামেন রিতু মনি। ধ্বংসস্তুপে দাঁড়িয়ে ৮০ বলে ৪৬ রানের দারুণ লড়াকু এক ইনিংস খেলেন রিতু। ক্রিজের আরেক প্রান্ত থেকে তাকে ভালোই সঙ্গ দিচ্ছিলেন ফাহিমা খাতুন। তবে ৩১ বলে ১২ রান করে ফাহিমা আউট হয়ে গেলে আবারও ব্যাটিংয়ে নামেন ওপেনার মুর্শিদা। রিতু-মুর্শিদায় ভর করে ভালোভাবেই আগাচ্ছিল দল। তবে দলীয় ১৫৯ রানের মাথায় রিতু আউট হয়ে যান। আরও কিছুক্ষণ খেলার পর বিদায় নেন মুর্শিদাও। দলীয় ১৮৫ রানের মাথায় ৫০ বলে ৩১ রানের ইনিংস খেলে আউট হন মুর্শিদা।
শেষদিকে পুরো ৫০ ওভার ব্যাটিং করার জন্য আবারও ব্যাটিংয়ে নামেন নিগার এবং ফারজানা। ২৮ বলে ২৭ রান করে অপরাজিত থাকেন নিগার। অন্যদিকে ২ বলে ২ রান করেন ফারজানা। পুরো ৫০ ওভার শেষে ২০৩ রানের সংগ্রহ দাঁড় করায় বাংলাদেশ।
নিউজিল্যান্ড একাদশের হয়ে দারুণ বোলিং করেন মলি পেনফোল্ড। ১০ ওভারে মাত্র ৩৬ রান দিয়ে ৫ উইকেট শিকার করেন তিনি। এছাড়া ৪৪ রানে ২ উইকেট নেন হান্নাহ রোও। এছাড়া ১টি করে উইকেট নেন শ্রেয়া নাইদু, লেই কাসপেরেক এবং ক্লাউদিয়া গ্রিন।
২০৪ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা ভালোভাবেই করে কিউই মেয়েরা। দলীয় ৩৩ রানের মাথায় ফিরে যান দলীয় অধিনায়ক নাটাইল দোদ। তবে এরপরেও রানের চাকা সচল রাখেন আরেক ওপেনার রেবেকা বার্নস এবং তিনে নামা কেইট ইবরাহিম। মারমুখি ব্যাটিংয়ে দ্রুত রান তুলছিলেন দুজনই। তবে দলীয় ৮২ রানের মাথায় ৫৭ বলে ৪৬ রানের ইনিংস খেলে ফিরে যান বার্নস। কিন্তু ক্রিজের আরেক প্রান্তে থাকা ইবরাহিমকে থামানোই যাচ্ছিল না।
চারে নামা সাচি সাহরি শুরুটা ভালো করলেও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। ২২ বলে ১৫ রান করে দলীয় ১০১ রানের মাথায় ফিরে যান সাহরি। এরপর ১০৩ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়েন থামসিন নিউটন এবং ইবরাহিম। ফিফটিও তুলে নেন ইবরাহিম। দুজনের দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে ভর করে বেশ সহজেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় কিউইরা।
১০৯ বলে ৭২ রান করে অপরাজিত ছিলেন ইবরাহিম। অন্যদিকে ৬৫ বলে ৪৫ রান করে টিকে ছিলেন নিউটন। শেষদিকে দুজনই স্বেচ্ছায় অবসরে গিয়ে বাকিদের ব্যাটিং অনুশীলনের সুযোগ করে দেন। ৫০ ওভার শেষে ৫ উইকেট হারিয়ে ২২৮ রান তুলতে সক্ষম হয় নিউজিল্যান্ড নারী একাদশ।
ব্যাট হাতে দারুণ খেলা রিতু মনি বল হাতেও ছিলেন অসাধারণ। ২৬ রানে ২ উইকেট শিকার করেন তিনি। এছাড়া ১টি করে উইকেট নেন জাহানারা আলম, মারুফা আক্তার এবং রুমানা আহমেদ।
নিউজিল্যান্ড সফরে কিউইদের বিপক্ষে ৩টি করে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশের মেয়েরা। এর আগে ৩০ নভেম্বর আরও একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে নিউজিল্যান্ড একাদশের বিপক্ষে। ক্রাইস্টচার্চে সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি মাঠে গড়াবে আগামী ২ ডিসেম্বর, ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় দুপুর ১২টায়।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: জেনে নিন সময়সূচি, একাদশ ও লাইভ দেখার উপায়
- জাপান বনাম ব্রাজিল: জেনে নিন কখন, কবে ম্যাচ ও পরিসংখ্যান
- সকালে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- সকালে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- সকালে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- শেষ ৩২-এ আর্জেন্টিনা পেল সহজ প্রতিপক্ষ, জানুন সময়সূচি
- জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- চলছে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- কিছুক্ষণ পরজর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- ২০২৬ বিশ্বকাপে গোল্ডেন বুটের দৌড়ে সবার আগে মেসি, দেখেনিন তালিকা
- সকালে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: মোবাইল দিয়ে সরাসরি যেভাবে দেখবেন Live
- জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live