এই ‘পাগলামো’ বন্ধ হোক, চান না বিশ্ব সেরা ফুটবলার মেসি

এর পর কেটে গেছে তিন মাস। এরপর পানামা আর কুরাসাওয়ের বিপক্ষে দুটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ যেন নতুন করেই উল্লাস আর উদ্যাপনের উপলক্ষ হয়ে এসেছিল আর্জেন্টাইন, আর্জেন্টিনা দলের খেলোয়াড়দের জন্য।
শুক্রবার ভোরে বুয়েনস এইরেসের মনুমেন্তাল স্টেডিয়ামে পানামার বিপক্ষে ম্যাচটি ছিল আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী দলের একধরনের পুনর্মিলনী। খেলোয়াড়দের পরিবারের সদস্যরাও যোগ দিয়েছিলেন সেই উৎসবে। পুরো ব্যাপারটিই ছিল একটু খেলার সঙ্গে প্রচুর আনন্দ-উৎসব।
সে ম্যাচে বিশ্বকাপ জয়ের উৎসবের মধ্যেই মেসি তাঁর ক্যারিয়ারে ৮০০ গোলের মাইলফলক স্পর্শ করেছিলেন। পানামার বিপক্ষে ম্যাচের পরও উৎসব থামেনি। কনমেবলের আয়োজনে কোপা লিবার্তোদোরেস প্রতিযোগিতার ড্র অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিল গোটা বিশ্বকাপজয়ী আর্জেন্টিনা দল। সেখানে মেসির ভাস্কর্য উন্মোচিত হয়েছে। পেলে, ম্যারাডোনার ভাস্কর্যের পাশে স্থান পেয়েছে মেসির ভাস্কর্য। মেসিকে ফুটবল–বিশ্বের ‘শাসক’ উপাধিও দেওয়া হয়েছে। এরপরই কুরাসাওয়ের বিপক্ষে মাইলফলক ছোঁয়ার ম্যাচে সান্তিয়াগো দেল এস্তারোতে আরেক দফা উৎসব। উৎসব যেন থামছেই না।
মেসি নিজেও চান, এ উৎসব যেন না থামে। ইনস্টাগ্রামে তিনি নিজের শততম গোলের ম্যাচের কিছু ছবি পোস্ট করে লিখেছেন, ‘আশা করি আমরা সবার সঙ্গে এ ধরনের আরও অনেক আনন্দ-উৎসব ভাগাভাগি করে নেব। এই পাগলামো যেন শেষ না হয়।’
বিশ্বকাপের পর পেশাদার অঙ্গনে ফিরে দলগত সাফল্য খুব একটা পাননি। নিজের পারফরম্যান্স যা-ই হোক, পিএসজির দলগত পারফরম্যান্স মোটেও ভালো নয়। চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ ষোলো থেকে বিদায় নিয়েছে মেসির দল, লিগেও খুব ভালো খেলছে না। এদিকে মেসির সঙ্গে পিএসজির নতুন চুক্তি নিয়ে দেখা দিয়েছে অনিশ্চয়তা।
মৌসুম শেষে মেসি যে পিএসজিতে থাকছেন না, সেই কানাঘুষাও চলছে। সব মিলিয়ে বিশ্বকাপ গৌরবের পরও প্যারিসে মেসি যে খুব আনন্দ ছিলেন, ব্যাপারটি এমন নয়। পানামা ও কুরাসাওয়ের বিপক্ষে ম্যাচ উপলক্ষে আর্জেন্টিনায় ফেরাটা যেন মেসির কয়েক দিনের জন্য হাঁপ ছেড়ে বাঁচাই। আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী সতীর্থ, কোচ লিওনেল স্কালোনি, অন্যান্য কোচিং স্টাফ, সর্বোপরি আর্জেন্টিনার মানুষ...! বিশ্বকাপ জয় অর্থনৈতিকভাবে চাপে থাকা জনগণের জন্য একধরনের সান্ত্বনাও।
উৎসবটা যদি সব সময়ই চালিয়ে যেতে পারতেন মেসি-দি মারিয়ারা!
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড জায়গা পেলেন যারা
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বড় চমক, বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- মালয়েশিয়া প্রবাস: যেভাবে আবেদন করবেন সম্পূর্ণ বিনা খরচে
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: প্রথমার্ধের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- আজকের খেলার সময়সূচি:বাংলাদেশ-মেলবোর্ন ওসিপিএল