ঢাকা, রবিবার, ১৭ আগস্ট ২০২৫, ১ ভাদ্র ১৪৩২

বেলজিয়াম-সুইডেন ম্যাচ চলাকালীন গুলি

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৩ অক্টোবর ১৭ ১০:০৯:৪০
বেলজিয়াম-সুইডেন ম্যাচ চলাকালীন গুলি

ইউরো বাছাইপর্বের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে ইউরোপিয়ান ফুটবলের শক্তিশালী দুই দেশ বেলজিয়াম ও সুইডেন। দুই দলই প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক ম্যাচের অপেক্ষায় ছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তা হয়নি। স্টেডিয়ামের বাইরে সন্ত্রাসী হামলায় দুই ফুটবল ভক্তের মৃত্যুর কারণে ম্যাচটি বাতিল করা হয়।

এর আগে ৪৫ মিনিটের খেলায় ১-১ সমতা ছিল। ম্যাচ শুরুর ১৫ মিনিটের মাথায় ভিক্টর গাইকোরেসের গোলে এগিয়ে যায় সুইডেন। ৩১তম মিনিটে গোল করেন বেলজিয়ামের রোমেলু লুকাকু। তিনি স্পটকিকে টার্গেট করেন। দুই দলই ১-১ গোলে ড্র করে সুড়ঙ্গে ফিরেছে।

এর পর উভয় গ্রুপকে ব্রাসেলসে সন্ত্রাসী হামলার কথা জানানো হয়। ম্যাচ শুরুর ৪৫ মিনিট আগে স্টেডিয়াম থেকে ৫ কিমি দূরে গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নিহত দুজনই সুইডেনের জার্সি পরা ছিল। এরপর উভয় দলের খেলোয়াড়, কর্মচারী ও উয়েফা কর্মকর্তারা ম্যাচ বন্ধের সিদ্ধান্ত নেন।

"আজ সন্ধ্যায় ব্রাসেলসে সন্দেহভাজন সন্ত্রাসী হামলার পরে, উভয় দল এবং স্থানীয় পুলিশের সাথে পরামর্শ করে বেলজিয়াম এবং সুইডেনের মধ্যে ইউরো ২০২৪ কোয়ালিফায়ার ম্যাচ বাতিল করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে," উয়েফা এক বিবৃতিতে বলেছে। বিস্তারিত পরে দেওয়া হবে।

বেলজিয়ামের স্টেডিয়ামে 'সুইডেন'-এর নামে স্লোগান উঠতে শুরু করে। ৩৫,০০০ দর্শক সুইডেনের পক্ষে তাদের সমর্থন দেখিয়েছে। তবে নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে তাকে স্টেডিয়াম থেকে বের হতে দেওয়া হয়নি।

পরে সংবাদ সম্মেলনে সুইডিশ কোচ জ্যান অ্যান্ডারসন নিশ্চিত করেছেন যে ম্যাচের বিরতির সময় তাকে বলা হয়েছিল, "সকলের হৃদয় ভারী এবং সমস্ত খেলোয়াড় এই ম্যাচটি আর না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।"

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ