ইভ্যালির প্রকৃত পাওনাদারদের জন্য সুখবর, ফেরত পেতে পারেন বকেয়া টাকা

সুপ্রিম কোর্ট একটি গ্রাহকের ই-কমার্স কোম্পানি ইভালি বন্ধ করার এবং তার বকেয়া পুনরুদ্ধারের মামলায় পক্ষ হওয়ার আবেদন খারিজ করেছে। সম্প্রতি এ আবেদন খারিজ করে মন্তব্য করেন আদালত। ই-কমার্স কোম্পানি ইভালির কোনো গ্রাহক যদি সত্যিকারের ঋণদাতা হিসেবে প্রমাণিত হয়।
তারপর এই ধরনের ঋণ কোম্পানি আইন, ১৯৯৪ এর অধীনে আদায়যোগ্য। আদালত বলেছেন, তিনি তার অধিকার পেতে পারেন। যাইহোক, বকেয়া পুনরুদ্ধারের জন্য যেকোন আবেদনকারীর পক্ষপাত করা হলে ফ্লাডগেট খুলে যাবে (নিষেধাজ্ঞা অপসারণ)। এতে সমস্যা দ্বিগুণ হবে।
মো. মোহসান হোসেন নামের এক গ্রাহকের আবেদন খারিজ করে দেন হাইকোর্টের বিচারপতি খিজির আহমেদ চৌধুরীর বেঞ্চ।
চলতি বছরের জুলাই মাসের প্রথম সপ্তাহে আবেদন করা হয়। আদালত আবেদন খারিজ করে ২৩ জুলাই আদেশ দেন। মন্তব্যসহ আদেশটি গত ১৬ অক্টোবর (সোমবার) প্রকাশিত হয়। আদেশের কপি ঢাকা পোস্ট পেয়েছে।
আদালত বলেন, আবেদনকারীকে এই রিট মামলায় পক্ষ করা হলে অনেক ভোক্তা আদালতে এ ধরনের আবেদন আনবে। এতে সমস্যা বহুগুণ বেড়ে যাবে। যা মূল রিট মামলার সুষ্ঠু নিষ্পত্তিতে বাধা সৃষ্টি করবে
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের রাজনীতি নতুন মোড়: সেনাপ্রধানের শঙ্কাই সত্যি হতে চলেছে
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম নেপালের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- জামায়াত, বিএনপি, এনসিপি অনড়, সত্যি হতে চলেছে সেনা প্রধানের ভবিষ্যদ্বাণী
- প্রকৌশল খাতের ৫ কোম্পানির প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগ বৃদ্ধি
- বিদেশি বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে চার কোম্পানির শেয়ার
- চমক দেখালো ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ার
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানো নিয়ে তোলপাড়, নীরব বিদায়ের ইঙ্গিত?
- বিক্রেতা সংকট: সর্বোচ্চ দরবৃদ্ধি পেয়ে হল্টেড ৮ কোম্পানি
- বিক্রেতা সংকটে হল্ডেট ৩ কোম্পানি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট(১৮ আগস্ট ২০২৫)
- ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ারে চমক
- চলতি সপ্তাহে ৭ কোম্পানির এজিএম অনুষ্ঠিত হবে
- সাত কোম্পানির শেয়ার বছরের সর্বোচ্চ দামে লেনদেন
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৮ কোম্পানির শেয়ার