হজে গিয়ে কাবায় স্ত্রীর চোখের সামনেই স্বামীর মৃত্যু
সৌদি আরবের মক্কায় কাবা শরীফের ভেতর এক হজযাত্রীর মৃত্যু একটি অত্যশীঘ্রই ঘটেছে। তার নাম ছিল মোহাম্মদ জুহাইর, এবং তার স্ত্রীর চোখের সামনেই সে প্রাণহারের শিকার হয়েছিলেন। তাঁর মৃত্যুর সময় তিনি সাদা ইহরাম পরা ছিলেন, যদিও কোনো আগের চিকিৎসা বা স্বাস্থ্য সমস্যা ছিল না। তিনি এবং তার স্ত্রী অপ্রত্যাশিতভাবে অনুমতি পেয়েছিলেন হজে যাওয়ার জন্য।
মালয়েশিয়ার অন্যান্য হজযাত্রীর সঙ্গে মক্কায় আসার পর মোহাম্মদ জুহাইর ও তার স্ত্রী কাবা শরীফে যান। কাবা তাওয়াফের পর যখন তিনি আল মাসরার দিকে গিয়ে পা বাড়িয়েছিলেন, তখন হঠাৎ তার অস্থিরতা শুরু হয়। প্রাথমিক চিকিৎসা পেয়ে তিনি পুনরায় পা বাড়িয়ে হাঁটতে চেষ্টা করেছিলেন, কিন্তু শেষে তার মৃত্যু হয়ে গেল।
তার স্ত্রী ফাওজিয়া নিজের চোখে স্বামীর মৃত্যু প্রত্যক্ষ করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, কুয়ালামপুর বিমাবন্দরে থাকা অবস্থায় জুহাইর মৃত্যু নিয়ে আলোচনা করেছিলেন। তিনি স্ত্রীকে বলেছিলেন, “আল্লাহকে ধন্যবাদ আমরা হজ করতে যাচ্ছি। আমরা জানি না ফিরে আসব কিনা।”
ফাওজিয়া জানিয়েছেন, তার বিশ্বাস তার স্বামী হয়ত চেয়েছিলেন জীবনটা যেন সুন্দরভাবে শেষ হয় এবং কাবায় তার মৃত্যু হয়
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল: কিছুক্ষণ পর ম্যাচ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- অ্যাটলেটিকো-রিয়াল ম্যাচ চলছে: লাল কার্ড ও গোল দেখুন Live
- চলছে অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- শেয়ারবাজারের এই কোম্পানির নাম বদলে গেল
- শেয়ারবাজারে বিনিয়োগ শেখাতে বিএসইসির বড় পরিকল্পনা
- নতুন পে স্কেলে আপনার বেতন কত, জানুন হিসাবের নিয়ম
- অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল মাদ্রিদ: লাল কার্ড, ২ গোলের ম্যাচে ফলাফল কী
- সরকারি কোম্পানিতে বড় ধাক্কা, লোকসানে ১২টি
- শেয়ারবাজারে এআই, অস্বাভাবিক লেনদেনে আসবে ‘রেড ফ্ল্যাগ’
- একাদশ শ্রেণির মাইগ্রেশন ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে
- নতুন পে-স্কেলের বেতন পেতে লাগবে যেসব তথ্য
- ইউসিবির রাইট শেয়ার: বিনিয়োগকারীদের যা জানা জরুরি
- দুই বছরের বেশি আর্থিক প্রতিবেদন নেই, সিঅ্যান্ডএতে ডিএসইর পরিদর্শন
- একাদশ ভর্তি ২০২৬: কিছুক্ষণ পর মাইগ্রেশন ফল, দেখবেন যেভাবে
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটের দাম কত