দুঃখ প্রকাশ করে জামায়াত আমিরের ফেসবুক পোস্ট, সারা দেশে উঠলো আলোচনার ঝড়

জাতীয় সংকট মোকাবিলায় জাতীয় ঐক্যের প্রয়োজনে গত বুধবার (৪ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে এক বিশেষ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের আহ্বানে আয়োজিত এই বৈঠকে বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীসহ বেশ কয়েকটি দল অংশগ্রহণ করলেও আওয়ামী লীগ এবং তাদের সমমনা কোনো দল উপস্থিত ছিল না।
এদিকে, আমন্ত্রণ না পাওয়ায় এলডিপি চেয়ারম্যান কর্নেল (অব.) অলি আহমদ বৈঠকে যোগ দেওয়ার চেষ্টা করেও ফিরে যেতে বাধ্য হন। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক অঙ্গনে নানা প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে।
বিষয়টি নিয়ে আজ বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দুঃখ প্রকাশ করেছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে তিনি লেখেন, "এলডিপি চেয়ারম্যান কর্নেল (অব.) অলি আহমদকে বৈঠকে অংশগ্রহণের সুযোগ না দেওয়া অত্যন্ত দুঃখজনক। এটি একজন বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদের প্রতি যথাযথ সম্মান প্রদর্শনের ঘাটতির পরিচায়ক। ভবিষ্যতে এমন উদ্যোগে আরও যত্নশীল হওয়া প্রয়োজন।"
বিকেল ৩টা থেকে শুরু হয়ে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা পর্যন্ত চলা এই বৈঠকের মূল উদ্দেশ্য ছিল জাতীয় ঐক্য গড়ে তোলা এবং বর্তমান রাজনৈতিক সংকটের সমাধানের পথ খুঁজে বের করা। তবে অলি আহমদের মতো একজন অভিজ্ঞ ও সম্মানিত রাজনীতিবিদের আমন্ত্রণ না পাওয়ায় সামাজিক ও রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।
অনেকে এটিকে রাজনৈতিক শিষ্টাচারের অভাব বলে আখ্যা দিয়েছেন। কেউ কেউ মনে করছেন, ঐক্যের নামে আয়োজিত এই বৈঠকে এমন ঘটনা আস্থা অর্জনের পথে অন্তরায় হতে পারে।
জাতীয় সংকট নিরসনে জনগণ এমন উদ্যোগগুলোতে সর্বদলীয় অংশগ্রহণের মাধ্যমে একটি কার্যকর সমাধান প্রত্যাশা করছে। সমালোচকরা বলছেন, ভবিষ্যতে এমন বৈঠকে সব রাজনৈতিক দল ও ব্যক্তিত্বকে যুক্ত করার মাধ্যমে প্রকৃত অর্থে ঐক্য গড়ে তোলাই হবে সফলতার চাবিকাঠি।
রাজনৈতিক অঙ্গনে এই ঘটনাটি নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। আশা করা হচ্ছে, ভবিষ্যতে সংশ্লিষ্টরা আরও দায়িত্বশীল আচরণ করবেন।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম তুর্কমেনিস্তান: আজ নতুন সময়ে শুরু হবে ম্যাচ, জেনে নিন সূচি
- বাংলাদেশ বনাম তুর্কমেনিস্তান: গোল বন্যা, ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- চুপ্পুকে সরিয়ে জাতীয় নির্বাচনে আগে নতুন রাষ্ট্রপতি চান পিনাকি
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: প্রথম ওয়ানডেতে লড়াকু টার্গেট দিল শ্রীলঙ্কা
- নারী এশিয়ান কাপ বাছাইপর্ব পয়েন্ট টেবিল: গ্রুপ সি-তে উড়ছে বাংলাদেশ
- বাংলাদেশ বনাম তুর্কমেনিস্তান: ৭ গোলে শেষ হলো প্রথমার্ধ
- ৮ গোল: শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম বাহারাইনের মধ্যকার ম্যাচের ৯০ মিনিটের খেলা
- মাহিয়া মাহির মৃত্যু গুজব: সত্য ও মিথ্যার বিশ্লেষণ
- আল-হিলাল বনাম ফ্লুমিনেন্স: নাটকীয়ভাবে শেষ হলো কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ১২ কোম্পানির লভ্যাংশ ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম তুর্কমেনিস্তান: ম্যাচ প্রিভিউ, পরিসংখ্যান ও ম্যাচ শুরুর সময়
- চেলসি বনাম পালমেইরাস কোয়ার্টার-ফাইনাল: ১-০ গোলে প্রথমার্ধ শেষ
- চেলসি বনাম পালমেইরাস কোয়ার্টার ফাইনাল: শেষ হলো ৯০ মিনিটের খেলা
- জেতা ম্যাচ হেরে যা বললেন বাংলাদেশ অধিনায়ক মিরাজ
- ফাফ ডু প্লেসির ডাবল সেঞ্চুরি রেকর্ডে কাঁপছে ক্রিকেট বিশ্ব