ব্রেকিং নিউজ : দুটি বাসের ভ*য়াবহ দু*র্ঘ*ট*না,৫২ জনের মৃ*ত্যু,আহত আরও ৬৫ জন
মধ্য আফগানিস্তানে একটি হাইওয়েতে দুটি আলাদা বাস দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ৫২ জন নিহত হয়েছেন। আহত আরও ৬৫ জন। বৃহস্পতিবার ( ১৯ ডিসেম্বর) সরকার এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
বুধবার ( ১৮ ডিসেম্বর) গভীর রাতে গজনি প্রদেশের কাবুল-কান্দাহার হাইওয়েতে বাস দুটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। প্রথম দুর্ঘটনাটি হয় শাহবাজ গ্রামের কাছে। যখন একটি বাসের সঙ্গে একটি জ্বালানী ট্যাঙ্কারের সংঘর্ষ হয়। দ্বিতীয় দুর্ঘটনা ঘটে পূর্বাঞ্চলীয় জেলা আন্দরে। সে সময় আরেকটি বাস একটি ট্রাককে ধাক্কা দেয়।
তথ্য ও সংস্কৃতির প্রাদেশিক প্রধান হামিদুল্লাহ নিসার সোশ্যাল মিডিয়ায় দুর্ঘটনার কথা জানিয়েছেন। যদিও তিনি দুটি ঘটনায় হতাহতের সঠিক সংখ্যা উল্লেখ করেননি। এদিকে প্রধান সরকারের মুখপাত্র জবিহুল্লাহ মুজাহিদ জানান, ‘আমরা অত্যন্ত দুঃখের সাথে জানাচ্ছি যে কাবুল-কান্দাহার হাইওয়েতে দুটি মারাত্মক ট্র্যাফিক দুর্ঘটনা ঘটেছে, যাতে ৫২ জন নিহত এবং ৬৫ জন আহত হয়েছেন।’
ঘটনার পর উদ্ধারকারী দলগুলো দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। আহতদের কাছের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তাদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে।
দুর্ঘটনার কারণ এখনও স্পষ্ট নয়, তবে আফগানিস্তানের সড়ক দুর্ঘটনা খুব সাধারণ ব্যাপার। এর কারণ হলো কয়েক দশক ধরে চলা সংঘাতের ফলে পুরোনো রাস্তা, বিপজ্জনক ড্রাইভিং অনুশীলন এবং নিয়ন্ত্রক তদারকির অভাব।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ক্যাপিটেক ফান্ডের বিনিয়োগকারীদের জন্য নতুন ঘোষণা
- পে-স্কেল নিয়ে আবারও শঙ্কা, প্রধানমন্ত্রীর নতুন নির্দেশ
- জেনেক্স শেয়ার নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আদনানের দুই বিও হিসাব স্থগিত
- ৩০০ কোটি টাকা সংগ্রহ করবে ঢাকা ব্যাংক, জানুন বন্ড ছাড়ার কারণ
- ১৬ আগস্ট আজকের স্বর্ণের দাম
- ভ্যানগার্ড ফাইন্যান্স ওয়ান ফান্ডের অর্থ বিতরণে বড় সংশোধনী
- ১৭ আগস্ট আজকের সোনার দাম
- ছুটির তালিকায় থাকা ২৬ আগস্ট নিয়ে মিলল স্পষ্ট তথ্য
- টিভিতে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ না দেখানোর আসল কারণ জানাল বোর্ড
- সর্বনিম্ন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১.৬ লাখ—নতুন পে স্কেলের হিসাব
- রমজান ও ঈদ নিয়ে বড় আপডেট, সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- ভুলে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট ডিলিট? পুরোনো মেসেজ ফেরত পাবেন যেভাবে
- বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের নতুন তথ্য
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত বার্তা দিল প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়