ডিবি হারুনের সাথে সাবরিনার ব্যক্তিগত সাক্ষাৎ: মিথ্যা মামলার গল্প

করোনাকালে প্রতারণার অভিযোগে আলোচিত ও গ্রেপ্তার হওয়া ডা. সাবরিনা হুসেন মিষ্টি সম্প্রতি বিস্ফোরক দাবি করেছেন। সাবরিনা, যিনি বর্তমানে বন্দিনী ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক, দাবি করেছেন যে তাকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্য হাসিল করার জন্য মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো হয়েছিল। তিনি সাবেক ডিবিপ্রধান হারুন অর রশিদের বিরুদ্ধে একাধিক চাঞ্চল্যকর তথ্য তুলে ধরেছেন।
শনিবার (১৮ জানুয়ারি) নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ের পিরোজপুর ইউনিয়নের ভবনাথপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বন্দিনী ফাউন্ডেশনের আয়োজিত ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সাবরিনা বলেন, "করোনা মোকাবেলায় সরকারের ব্যর্থতা জনসমক্ষে চলে আসার কারণে আমাকে মিথ্যা মামলায় জড়িয়ে ফাঁসানো হয়।" তিনি অভিযোগ করেন যে, তৎকালীন ডিবিপ্রধান হারুন অর রশিদ তাকে তেজগাঁও থানায় ডেকে নিয়ে অযথা গ্রেপ্তার করেছিলেন।
ডা. সাবরিনা আরও বলেন, "হারুন অর রশিদ আমাকে একাধিকবার ফোন করে তেজগাঁও থানায় যেতে বলেন, এবং একদিন সেখানে গিয়ে তিনি আমাকে গ্রেপ্তার করেন।" তার দাবি, তাকে গ্রেপ্তারের পেছনে কোনো আইনি ভিত্তি ছিল না, বরং এটি একটি রাজনৈতিক চক্রান্ত ছিল।
তিনি বলেন, "তখনকার আওয়ামী লীগ সরকারের ব্যর্থতা গোপন করতে আমাকে নিশানা করা হয়। হারুন আমাকে ডেকে নিয়ে পরিকল্পনা করে আমার বিরুদ্ধে নাটক সাজান। আমি ছিলাম না মামলার মূল আসামি, তবুও আমাকে ফাঁসানো হয়।"
সাবরিনা জানালেন, তার বিরুদ্ধে গঠিত মামলার ৪৩ সাক্ষীর মধ্যে কেউই তার বিরুদ্ধে কোনো টাকা নেওয়া বা অপরাধমূলক কার্যক্রমের অভিযোগ তুলেনি। তিনি আরো বলেন, "মিডিয়াতে যা কিছু প্রকাশিত হয়েছিল, তা ছিল হারুনের পরিকল্পনা।"
এছাড়া, সাবরিনা করোনাকালে রিজেন্ট হাসপাতাল ও জেকেজি হেলথ কেয়ার প্রতিষ্ঠানে ভুয়া রিপোর্ট সরবরাহের অভিযোগে গ্রেপ্তার হন। তবে তিনি এসব অভিযোগ অস্বীকার করেন এবং দাবি করেন, এটি ছিল রাজনৈতিক প্রতিহিংসা।
বর্তমানে সাবরিনা বিভিন্ন নাটকে অভিনয় করে আবার আলোচনায় এসেছেন। তবে তার অভিযোগ, রাজনৈতিক কারণে তাকে জড়িয়ে এই মামলাগুলো সাজানো হয়েছিল, যা তার জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছিল।
এখন দেখার বিষয়, সাবরিনার এই অভিযোগের পর তার বিরুদ্ধে নতুন কোনো আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হয় কি না।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা: সরাসরি দেখুন এখানে (Live)
- আগামীকাল ব্রাজিল বনাম জাপান ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্তির ইতিহাসে প্রথমবার 'জেড' ক্যাটাগরিতে এক কোম্পানির শেয়ার
- আগামীকাল বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন, জানুন সময়সূচি
- বিনিয়োগকারীদের স্বার্থ রক্ষায় বিএসইসির নতুন সিদ্ধান্ত
- চলছে বাংলাদেশ বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচ: বোলিংয়ে বাংলাদেশ, লাইভ দেখুন এখানে
- অপ্রত্যাশিত ভাবে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন (Live)
- চলছে পর্তুগাল বনাম আয়ারল্যান্ড ম্যাচ: সরাসরি লাইভ দেখুন এখানে
- আজকের খেলার সময়সূচি:ভারত বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ
- আগামীকাল আর্জেন্টিনা বনাম পুয়ের্তো রিকো: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- রেকর্ড গড়ল ৯ কোম্পানি! শেয়ারবাজারে বিনিয়োগকারীদের জন্য সুসংবাদ?
- দুই কোম্পানির অস্বাভাবিক শেয়ারদর বৃদ্ধি, ডিএসইর সতর্কবার্তা
- চলছে স্পেন বনাম জর্জিয়া ম্যাচ: সরাসরি লাইভ দেখুন এখানে
- ৮৫ হাজার শেয়ার ক্রয়ের ঘোষণা