দাবি না মানলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি জামায়াতের
জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান দলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল এ টি এম আযহারুল ইসলামের মুক্তি না দিলে সারা দেশে কঠোর আন্দোলনের ঘোষণা দিয়েছেন। শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) রাতে রংপুরের কাউনিয়া উপজেলার মীরবাগ ডিগ্রি কলেজ মাঠে আয়োজিত এক জনসভায় তিনি এই হুঁশিয়ারি দেন।
ডা. শফিকুর রহমান অভিযোগ করেন, “ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পরিকল্পিতভাবে এ টি এম আযহারুল ইসলামকে কারাগারে আটক রেখেছে। আমরা বিস্মিত যে, ক্ষমতাসীনরা তাদের অন্যায় কর্মকাণ্ডের জন্য পালিয়ে যাচ্ছে, অথচ আমাদের আযহার ভাই এখনও কারাগারের চার দেয়ালের মধ্যে বন্দি। এটি সম্পূর্ণ অমানবিক।”
সরকারকে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “আমরা বিচারের নামে কোনো প্রহসন বা গড়িমসি দেখতে চাই না। আমরা স্পষ্ট ভাষায় বলছি, আযহার ভাইকে মুক্তি দিন। অন্যথায় জনগণ আর চুপ থাকবে না। আমরা জনগণকে সঙ্গে নিয়ে রাস্তায় নামব।”
তিনি আরও বলেন, “যদি এ টি এম আযহারকে মুক্তি না দেওয়া হয়, তাহলে বাংলাদেশের প্রতিটি অঞ্চল আন্দোলনের দাবানলে উত্তপ্ত হয়ে উঠবে। টেকনাফ থেকে তেঁতুলিয়া এবং রূপসা থেকে পাথুরিয়া পর্যন্ত প্রতিটি এলাকায় প্রতিবাদ শুরু হবে। তাই ভালোয় ভালোয় তাকে মুক্তি দিন, অন্যথায় ফলাফল ভয়াবহ হবে।”
ডা. শফিকুর রহমান দলের নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান, “আমাদের সংগ্রাম করতে হবে। দেশের মানুষকে তাদের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে। আমরা এ লড়াইয়ে পিছু হটব না।”
সভায় উপস্থিত নেতাকর্মীরা তার বক্তব্যের প্রতি একাত্মতা প্রকাশ করেন এবং দাবি আদায়ে দৃঢ় প্রতিজ্ঞা করেন। এ সময় আরও বেশ কয়েকজন জামায়াত নেতা সরকারের বিরুদ্ধে কঠোর আন্দোলনের ঘোষণা দেন।
সভা শেষে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “আমরা শান্তিপূর্ণ উপায়ে আমাদের দাবি আদায়ের চেষ্টা করছি। তবে আমাদের নেতাকর্মীদের ওপর সরকারের নির্যাতন থামানো না হলে আমাদের কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করতে বাধ্য হবো। জনগণই এ দেশের মালিক, তাদের অধিকার রক্ষায় আমরা অটুট থাকব।”
জনসভায় অংশ নেওয়া সাধারণ মানুষের মধ্যেও এ সময় উত্তেজনা দেখা যায়। অনেকেই শিগগিরই আন্দোলন শুরুর জন্য প্রস্তুত থাকার কথা জানান।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ার দাম অস্বাভাবিক বাড়ায় বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর সতর্কবার্তা
- প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ করলো লিন্ডে বিডি
- বিএসইসির কড়া নির্দেশ: ২০ কোটি টাকা ফেরত দিচ্ছে ভ্যানগার্ড ম্যানেজমেন্ট
- প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ করলো আইডিএলসি ফাইন্যান্স
- প্রথম প্রান্তিক প্রকাশ করলো জনতা ইন্স্যুরেন্স
- আজকের নামাজের সময়সূচি: ৭ মে ২০২৬; জেনে নিন ৫ ওয়াক্ত নামাজের সঠিক সময়
- আজকের খেলার সময় সূচি:অ্যাস্টন ভিলা-নটিংহাম
- উইজডেনের পিএসএল সেরা একাদশে বাংলাদেশের নাহিদ রানা
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: পেস বোলিংয়েই ভরসা খুঁজছে বাংলাদেশ
- ডিভিডেন্ড ও ইপিএস ঘোষণা: ব্র্যাক ও উত্তরা ব্যাংকসহ ৭ কোম্পানির দিনক্ষণ চূড়ান্ত
- বিনিয়োগকারীদের সতর্কতা: সূচক কমলেও ডিএসইতে লেনদেনে চাঙ্গাভাব
- ২০০ মেগাপিক্সেল জুম নিয়ে এল vivo X300 Ultra: দাম ও ফিচার