ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট ২০২৫, ১১ ভাদ্র ১৪৩২

ব্রেকিং নিউজ: বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ১৪৪ ধারা

সারাদেশ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ জানুয়ারি ২৮ ১২:১২:০২
ব্রেকিং নিউজ: বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ১৪৪ ধারা

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলায় বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২৭ জানুয়ারি) বিকেল ৫ টার দিকে উপজেলার তারালী মোড় এলাকায় ইট-পাটকেল নিক্ষেপসহ ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার মাধ্যমে ব্যাপক উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। সংঘর্ষের মধ্যে বেশ কিছু মোটরসাইকেল ভাংচুরের ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, কালিগঞ্জের তারালী ও চম্পাফুল ইউনিয়নে বিএনপির নতুন কমিটির ঘোষণার পর আনন্দ মিছিল বের করা হয়। শেখ এবাদুল ইসলামের নেতৃত্বে এ মিছিলের পর সমাবেশ চলছিল। অন্যদিকে, পদবঞ্চিত বিএনপি নেতা শেখ নুরুজ্জামান, জাহাঙ্গীর আলম, খোকন মেম্বর, আব্দুল আজিজ এবং বাবু গ্রুপ তারালী মোড় থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু করে। তারা ডাকবাংলো মোড়ে ঘুরে ফের তারালী মোড়ে ফিরে আসে।

এই সময় শেখ এবাদুল ইসলাম গ্রুপের সমাবেশস্থলে পৌঁছানোর পর ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান দিয়ে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ শুরু হয়, যা সংঘর্ষে রূপ নেয়। সংঘর্ষের কারণে বাবু গ্রুপের নেতাকর্মীরা বেশ কিছু মোটরসাইকেল ভাঙচুর করেন।

এ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য উপজেলা প্রশাসন জরুরি ভিত্তিতে ১৪৪ ধারা জারি করে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অনুজা মন্ডল জানান, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রেখেছে এবং তারালী মোড় এলাকায় পরবর্তী নির্দেশ না আসা পর্যন্ত ১৪৪ ধারা বলবৎ থাকবে। কোনো সভা বা সমাবেশের অনুমতি দেওয়া হবে না, বলেও তিনি জানান।

এ সংঘর্ষের পর এলাকার শান্তি ও নিরাপত্তা বজায় রাখতে স্থানীয় প্রশাসন সজাগ রয়েছে এবং পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখার চেষ্টা করছে।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ