২০২৪-২৫ এমবিবিএস ভর্তির সময়সীমা সময়সীমা বাড়ানো হলো
২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে সরকারি মেডিকেল কলেজে এমবিবিএস কোর্সে ভর্তি হতে আগ্রহী শিক্ষার্থীদের জন্য সুখবর এসেছে। পূর্বে নির্ধারিত ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ পর্যন্ত ভর্তি শেষ হওয়ার তারিখটি সম্প্রতি ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়েছে। এই সময়সীমা পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা অফিস চলাকালীন সময়ে ভর্তি হতে পারবেন।
স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক (চিকিৎসা শিক্ষা) অধ্যাপক মো. মহিউদ্দিন মাতুব্বর স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তিতে এই ঘোষণা এসেছে। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, “২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস ভর্তি কমিটির সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সরকারি মেডিকেল কলেজগুলিতে এমবিবিএস কোর্সে ভর্তির সময়সীমা ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।”
এর আগে, ১৯ জানুয়ারি ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছিল। এবার দেশের মেডিকেল কলেজে মোট ৫,৩৮০টি আসন রয়েছে, যার মধ্যে সরকারি মেডিকেল কলেজের সংখ্যা ৩৭টি এবং বেসরকারি মেডিকেল কলেজের সংখ্যা ৬৭টি। এছাড়া, দেশের মধ্যে একটি আর্মড ফোর্সেস মেডিকেল কলেজ এবং পাঁচটি বেসরকারি আর্মি মেডিকেল কলেজও রয়েছে। সরকারি মেডিকেল কলেজগুলোতে ভর্তি মেধাতালিকার ভিত্তিতে হয় এবং তালিকার শীর্ষে থাকা শিক্ষার্থীরা ভালো কলেজে ভর্তি হতে সক্ষম হন।
এভাবে ভর্তির সময়সীমা বাড়ানো, বিশেষ করে যেসব শিক্ষার্থীর জন্য আরও সময় প্রয়োজন ছিল, তাদের জন্য একটি বড় সুযোগ হয়ে এসেছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজকের স্বর্ণের দাম কত? ২২ ক্যারেটের ভরিতে নতুন দর
- বাংলাদেশের ৩৪ দেশের ভিসা অব্যাহতি তালিকা প্রকাশ, জেনে নিন কারা পাবেন সুবিধা
- ২৭ আগস্ট আজকের স্বর্ণের দাম জেনে নিন
- দেশের আট বিভাগ নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন পূর্বাভাস
- ৫ বিষয়ে ৪০০ নম্বর, ২০-৪০ শতাংশ শিক্ষার্থী পাবে বৃত্তি পরীক্ষার সুযোগ
- ইলিয়াস কাঞ্চন মারা গেছেন? ছড়িয়ে পড়া খবরে যা জানালেন ঘনিষ্ঠজন
- দুই আসামির বন্ধুর মুখে বেরিয়ে এলো সেই রাতের তথ্য
- চাঁদাবাজির তথ্য দিতে নতুন ওয়েবসাইট, প্রথম দিনেই চাওয়া অর্থ প্রায় ১০ লাখ
- মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ৫০০ কোটি টাকার বন্ড, জানুন বিস্তারিত