কারাগারে আওয়ামী লীগ নেতা মৃত্যু

খুলনা জেলা কারাগারে মৃত্যু বরণ করেছেন তেরখাদা উপজেলার মধুপুর ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক আকতার শিকদার (৪৪)। তিনি গত ২৭ জানুয়ারি থেকে কারাগারে বন্দী ছিলেন।
রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে আকতার শিকদার হৃদরোগে আক্রান্ত হলে তাকে তৎক্ষণাৎ খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। মৃত্যুর সময় তার বয়স ছিল ৪৪ বছর।
কারাগারের জেল সুপার মো. নাসির উদ্দিন জানিয়েছেন, আকতার শিকদার দুপুর ২টার দিকে হৃদরোগে আক্রান্ত হন। দ্রুত তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, কিন্তু দুঃখজনকভাবে চিকিৎসকদের প্রচেষ্টা সত্ত্বেও তিনি প্রাণে বাঁচেননি। মৃত্যুর পর তার মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।
আকতার শিকদার গত ৪ নভেম্বর বিএনপির কেন্দ্রীয় তথ্যবিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারি হেলালের গাড়িবহরে হামলার অভিযোগে তেরখাদা থানায় দায়ের করা মামলায় আসামি ছিলেন। মামলায় অভিযুক্ত হওয়ার পর তিনি ২৭ জানুয়ারি খুলনার আদালতে আত্মসমর্পণ করেন এবং জামিনের আবেদন করেন। তবে আদালত তার জামিন আবেদন খারিজ করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেয়।
অ্যাকতার শিকদারের মৃত্যুর খবরে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ শোক প্রকাশ করেছেন এবং তার পরিবারকে সমবেদনা জানিয়েছেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শোক সংবাদ: মারা গেলেন মুফতি আহমদুল্লাহ
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন: ডিএসইর রেকর্ড ডেট প্ল্যান!
- 'জেড' থেকে 'এ' ক্যাটাগরি ও 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর দুই কোম্পানির শেয়ার
- আজকের খেলার সময়সূচি: শ্রীলঙ্কা বনাম হংকং
- দুই কোম্পানির ক্যাটাগরি পরিবর্তন
- ৫ কোম্পানির শেয়ার কারসাজি: ৩ ব্যক্তিকে দেড় কোটি টাকা জরিমানা বিএসইসির
- বেতন বাড়লো! সরকারি কর্মীদের জন্য নতুন পে-স্কেল
- এক কোম্পানির শেয়ার ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- বিনিয়োগকারী সতর্ক! ৮ কোম্পানির প্রভাবে শেয়ারবাজারে ধস
- ৫২৫ শতাংশ লভ্যাংশ পেল বিনিয়োগকারীরা
- 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর এক কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে চমক: দুই ফার্মায় ছুটছে বিনিয়োগ!
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- পুঁজিবাজারে ডিজিটাল জালিয়াতি: বিএসইসি-এনটিএমসি'র যৌথ উদ্যোগ
- শ্রীলঙ্কার কাছে ৬ উইকেটে হারলো বাংলাদেশ, এশিয়া কাপের গ্রুপ পর্বে হোঁচট