সরকারি বন্ডের রেকর্ড তারিখ ও ট্রেডিং সাসপেনশন ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সরকারি বন্ডের জন্য ট্রেডিং সাসপেনশন এবং রেকর্ড তারিখের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে, যা বিনিয়োগকারীদের জন্য দৃষ্টি আকর্ষণীয়। আসুন জেনে নেওয়া যাক বিস্তারিত:
১. ভ্যানগার্ড এ এম এল রূপালী ব্যাংক ব্যালান্সড ফান্ড: রেকর্ড তারিখের জন্য সাসপেনশন
ভ্যানগার্ড এ এম এল রূপালী ব্যাংক ব্যালান্সড ফান্ডের ইউনিটগুলোর ট্রেডিং ৫ মার্চ ২০২৫ তারিখে বন্ধ থাকবে। এই দিনটি ফান্ডের রেকর্ড তারিখ হিসেবে নির্ধারিত।
২. ১৫ বছরের BGTB সিকিউরিটিজ: সাসপেনশন ঘোষণা
১৫ বছরের মেয়াদী BGTB ০৯/০৩/২০২৬ সরকারি সিকিউরিটিজের ট্রেডিং ৫ ও ৬ মার্চ ২০২৫ দুইদিনই স্থগিত থাকবে। তবে, ৯ মার্চ থেকে সিকিউরিটিজগুলোর ট্রেডিং আবার চালু হবে।
৩. ২ বছরের BGTB সিকিউরিটিজ: রেকর্ড তারিখের প্রভাব
২ বছরের মেয়াদী BGTB ০৭/০৯/২০২৫ সরকারি সিকিউরিটিজের জন্যও একই রকম সাসপেনশন থাকবে ৫ ও ৬ মার্চ ২০২৫। এই সিকিউরিটিজের ট্রেডিংও ৯ মার্চ থেকে আবার শুরু হবে।
৪. ৫ বছরের BGTB সিকিউরিটিজ: কুপন পেমেন্টের রেকর্ড তারিখ
৫ বছরের মেয়াদী BGTB ১৩/০৯/২০২৮ সরকারি সিকিউরিটিজের কুপন পেমেন্টের জন্য রেকর্ড তারিখ ১২ মার্চ ২০২৫ নির্ধারণ করা হয়েছে। বিনিয়োগকারীদের জন্য এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ সময়, যা কুপন পেমেন্টের সুবিধা পেতে সহায়তা করবে।
এই ঘোষণা অনুযায়ী, নির্দিষ্ট সিকিউরিটিজের ট্রেডিং আগামী কয়েকদিনে বন্ধ থাকবে, তবে পরবর্তীতে পুনরায় চালু হবে। বিনিয়োগকারীরা এই সময়সূচি মাথায় রেখে তাদের বিনিয়োগ পরিকল্পনা সাজাতে পারেন।
রাজিব/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে চীনের বিশাল বিনিয়োগ: ডিএসইর বড় খবর
- ১৮ কোটি টাকার শেয়ার পেলেন মন্ত্রী আফরোজা খানম
- বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর
- শেয়ারবাজারে কারসাজি রুখতে আসছে বিশেষ কমিশন
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী দুই ম্যাচের সময়সূচি ঘোষণা দেখুন প্রতিপক্ষ যারা
- মুন্নু গ্রুপের ৩ কোম্পানির মালিকানায় বড় পরিবর্তন
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬)
- বার্জার পেইন্টসের রাইট শেয়ার তহবিলের সময় বাড়াল বিএসইসি
- সাকিবকে ফেরানো নিয়ে আসিফ আকবরের ‘গোপন খেলা’ ফাঁস!
- সিটি ব্যাংকের রেকর্ড মুনাফা: আয় ছাড়ালো ১৩০০ কোটি
- আজকের খেলার সময়সূচী:কোয়েটা বনাম রাওয়ালপিন্ডি
- স্কুল-কলেজে টানা ৫ দিনের বড় ছুটি
- আসছে ৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড-ইপিএস
- শুক্র ও শনিবার ২০ ঘণ্টা সরবরাহ বন্ধ থাকবে দেশের যেসব এলাকায়
- বিনা খরচে মালয়েশিয়া যাওয়ার সুযোগ, খরচ দেবে মালিক পক্ষ!