বাংলাদেশ সফরে আসছে নিউজিল্যান্ড, সময়সূচি প্রকাশ

বাংলাদেশে রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিবর্তনের পরপরই নিউজিল্যান্ড 'এ' দলের বাংলাদেশ সফরের কথা ছিল। তবে নিরাপত্তা ইস্যুর কারণে সে সফর স্থগিত করা হয়। তবে সুখবর, আগামী মে মাসে অবশেষে বাংলাদেশে আসছে নিউজিল্যান্ড 'এ' দল।
গত আগস্ট মাসে বাংলাদেশের ওপর বিভিন্ন দেশের ট্রাভেল রেস্ট্রিকশন আরোপ করা হয়েছিল। এর পরিপ্রেক্ষিতে নিউজিল্যান্ড 'এ' দলের বাংলাদেশ সফর স্থগিত করা হয়েছিল। কিউইরা সেপ্টেম্বরের শেষাংশে বাংলাদেশ সফরে আসার কথা ছিল, এবং তারা লাল ও সাদা বলের দুটি আলাদা সিরিজ খেলার পরিকল্পনা করেছিল।
২০২৪ সালের ২৮ সেপ্টেম্বর, নিউজিল্যান্ড 'এ' দলের বাংলাদেশে আগমনের কথা ছিল। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম ও কক্সবাজারের শেখ কামাল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দুটি চারদিনের ম্যাচ এবং তিনটি একদিনের ম্যাচ খেলার কথা ছিল তাদের। তবে, সেই সফর নিরাপত্তার কারণে স্থগিত হয়েছিল, কিন্তু এখন এটি আলোর মুখ দেখছে। সফরে কোন ফরম্যাটের কয়টি ম্যাচ হবে তা এখনো জানা যায়নি, তবে পূর্বের সূচি অনুযায়ী একদিনের এবং চারদিনের ম্যাচ থাকবে।
নিউজিল্যান্ড 'এ' দলের সফরের নিশ্চয়তার জন্য নিউজিল্যান্ড ক্রিকেটের দুটি পরিদর্শক সম্প্রতি বাংলাদেশে এসে পরিস্থিতি পরিদর্শন করেছেন। তাদের সন্তুষ্টির ভিত্তিতে এই সিরিজটি আয়োজিত হবে।
এখন অপেক্ষা কেবল দলের বাংলাদেশে আসার এবং সফরটির সফল বাস্তবায়নের।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণের বাজারে বড় পরিবর্তন, ভরিতে কমলো ৭,৩২৫ টাকা
- সোনার দাম কমল: ৯ মে থেকে কার্যকর নতুন মূল্য তালিকা
- “না মারলে ঘটত বড় কিছু”—নেহালের এই কথায় দেশজুড়ে তোলপাড়
- আসন্ন বাজেটে শেয়ারবাজারে আস্থা ফেরাতে সরকারের ৭ পদক্ষেপ
- শেয়ারবাজারের সংকটে এনসিপির শক্তিশালী প্রস্তাব
- শেয়ারবাজারের ঝুঁকি নিয়ে গভর্নর সতর্ক, জানিয়ে দিলেন বিনিয়োগকারীদের
- ১০ বলে ২৭ রান! রাকিবুলের ছক্কা বৃষ্টি আর জয়ের উল্লাস
- যুদ্ধবিরতির পর কাশ্মীর নিয়ে ভারত-পাকিস্তানকে ট্রাম্পের নতুন প্রস্তাব
- সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে সেনাপ্রধানের নেতৃত্বে কৌশলগত বার্তা
- স্বর্ণের দাম কমেছে, এখনই কিনুন!
- শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠদের পলায়ন: বিদেশে কোথায় আশ্রয় নিয়েছেন তারা
- শেষ ওভারে বদলে গেল ম্যাচের দৃশ্যপট, ব্যর্থ আকবরদের প্রচেষ্টা
- যুদ্ধের মুখে যুদ্ধবিরতি! ভারত-পাকিস্তানকে থামাল কে?
- বাংলাদেশ ২-২ ড্র: সাফ অনূর্ধ্ব-১৯-এ মালদ্বীপের সাথে সমতা
- নতুন তথ্য ফাঁস: যার এক ফোনকলে ছাড় পেয়ে বিদেশ গমন করেন হামিদ