আবহাওয়ার সতর্কতা: ১৬ জেলার জন্য খারাপ খবর
নিজস্ব প্রতিবেদক: গরমের দাপট আর বজ্রবৃষ্টির আনাগোনা—এই দুই মিলে বেশ অস্বস্তিকর সময়ের মধ্যে পড়তে যাচ্ছে দেশ। আবহাওয়া অফিস জানাচ্ছে, দেশের সব বিভাগেই দমকা হাওয়ার সঙ্গে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কিন্তু তার মধ্যেও ১৬টি জেলার জন্য রয়েছে বাড়তি সতর্কতা।
শনিবার (২৬ এপ্রিল) সন্ধ্যায় আবহাওয়াবিদ মো. তরিফুল নেওয়াজ কবির স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, রাজশাহী বিভাগের আট জেলা—রাজশাহী, নাটোর, নওগাঁ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, বগুড়া, জয়পুরহাট, সিরাজগঞ্জ ও পাবনাসহ টাঙ্গাইল, ফরিদপুর, গোপালগঞ্জ, মানিকগঞ্জ, মৌলভীবাজার, খুলনা, যশোর ও চুয়াডাঙ্গায় মৃদু থেকে মাঝারি মাত্রার তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকার আশঙ্কা রয়েছে।
শনিবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৮.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড হয়েছে রাজশাহীতে, আর সবচেয়ে কম তাপমাত্রা ছিল সিলেটে—মাত্র ২১.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, আজ রাতের তাপমাত্রা প্রায় একই থাকবে, পরিবর্তন হওয়ার সম্ভাবনা কম। রোববার দিনেও তাপমাত্রায় বড় কোনো হেরফের হবে না। তবে রাতের দিকে কিছুটা প্রশান্তি মিলতে পারে, কারণ তখন তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। সোমবার থেকে দেশের বিভিন্ন এলাকায় দিনের তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমার সম্ভাবনা রয়েছে, সঙ্গে রাতের তাপমাত্রাও একটু কমবে। তবে এরপর কয়েক দিন আবহাওয়া থেকে তেমন কোনো বড় চমক আসছে না।
তাই আপাতত গরমের সঙ্গে মোকাবিলা করে, বজ্রবৃষ্টি এলে নিরাপদে থাকার প্রস্তুতি নিতে হবে সবাইকে।
মোঃ রাচিব/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ৪ আর্থিক প্রতিষ্ঠানের টাকা ফেরতের বড় ঘোষণা, ১০ লাখে মিলবে পুরো অর্থ
- এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য সুখবর, প্রকাশ হলো বহুল প্রতীক্ষিত রুটিন
- ২৫ আগস্ট আজকের স্বর্ণের দর
- সিটি ব্যাংকের ইজিএমে বড় পরিবর্তন, বাদ পড়ল যে প্রস্তাব
- ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা
- ব্রিটিশ নাগরিকত্বের প্রশ্নে নতুন মোড়, এবার সামনে এল হাসনাতের দাবি
- ‘রাস্তায় বেরোতে না পারেন, সে ব্যবস্থা করব’
- নতুন বেতন কাঠামো নিয়ে অর্থমন্ত্রীর মুখে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা
- ‘সার্ভারে ত্রুটি’ দেখিয়ে ৪৮ গ্রাহকের কোটি টাকা উধাও, বের হলো আসল রহস্য
- বাংলাদেশের ৩৪ দেশের ভিসা অব্যাহতি তালিকা প্রকাশ, জেনে নিন কারা পাবেন সুবিধা