ড. ইউনূসকে আক্রমণ মির্জা আব্বাসের
নিজস্ব প্রতিবেদক: বৃহস্পতিবার সকাল। রাজধানীর চন্দ্রিমা উদ্যানে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানাতে এসেছিলেন দলটির নেতাকর্মীরা। সেখানে যেন শ্রদ্ধা জানানোর চেয়ে বেশি আলোড়ন তুললো মির্জা আব্বাসের কণ্ঠ। সরাসরি নাম করে তিনি আক্রমণ করলেন নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে।
বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা বলেন, “বিএনপি নির্বাচন চায়—এই কথাটা আমরাই প্রথম বলিনি। ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন হতে হবে—এই দাবি তো ইউনূস সাহেবই আগে বলেছেন! এখন আবার শুনছি, কেউ কেউ জুনে নির্বাচনের কথা বলছেন। আমি স্পষ্ট করে বলছি, জুনে কোনো নির্বাচন এ দেশে হবে না। যদি নির্বাচন করতেই হয়, ডিসেম্বরের মধ্যেই করতে হবে।”
কিন্তু এখানেই থামেননি আব্বাস। ড. ইউনূসকে উদ্দেশ করে তার কণ্ঠে চেপে বসে অভিমানের ঝাঁঝ। বলেন, “খুব দুঃখ লাগে, একজন নোবেলজয়ী মানুষ জাপানে বসে বিএনপিকে নিয়ে বাজে কথা বলেন। দেশের মানুষ তো দেখছে—কে কী বলছে। এমনকি দেশের নামও বিদেশে বসে কালিমালিপ্ত করছেন তিনি। একটু লজ্জাও কি লাগে না?”
মির্জা আব্বাসের মতে, “ড. ইউনূস বলছেন, একটি দল নাকি নির্বাচন চায়। কিন্তু বাস্তবতা হলো, একটি লোকই নির্বাচন চান না—তার নাম ড. মুহাম্মদ ইউনূস। উনিই চান না এই দেশে স্বাভাবিক রাজনৈতিক ধারা ফিরে আসুক।”
মির্জা আব্বাসের এ বক্তব্য ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। অনেকের মতে, এই বক্তব্য শুধু ড. ইউনূসের প্রতি নয়, বরং আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে দেশের বিরোধী কণ্ঠের প্রতি বিএনপির এক রকম সাফ বার্তা।
জিয়াউর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে বিএনপির এই অবস্থান ঘিরে আবারো উত্তাপ ছড়িয়েছে দেশের রাজনীতিতে। ডিসেম্বর, না কি জুন—নির্বাচনের সময় ঘিরে রাজনৈতিক মানচিত্রে যে সঙ্কট জমছে, তার ইঙ্গিত যেন দিয়ে গেলেন মির্জা আব্বাস।
জামাল/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- মার্জিন ঋণে বিএসইসির নতুন নিয়ম, বদলে গেল শেয়ার বিক্রির শর্ত
- জেনেক্স শেয়ার নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আদনানের দুই বিও হিসাব স্থগিত
- ১৭ আগস্ট আজকের সোনার দাম
- টিভিতে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ না দেখানোর আসল কারণ জানাল বোর্ড
- সর্বনিম্ন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১.৬ লাখ—নতুন পে স্কেলের হিসাব
- রমজান ও ঈদ নিয়ে বড় আপডেট, সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের নতুন তথ্য
- ০১৬ নম্বর কি বদলাবে? এয়ারটেলের নতুন নাম জানাল রবি
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত বার্তা দিল প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়
- ‘বাংলাদেশ, পাকিস্তান, আফগানিস্তান ভারতের সঙ্গে একীভূত হবে’
- বাংলাদেশের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদারে এআইআইবির নতুন উদ্যোগ
- নবম পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন, বেতন-ভাতা বাড়ানোর প্রস্তাব যেভাবে
- গরম কফি ছোড়া থেকে মারামারি, শেষ পর্যন্ত অজ্ঞান মিশর কোচ