ঢাকা, মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট ২০২৫, ২৮ শ্রাবণ ১৪৩২

বাছাই শেষে দেশে ফিরল এএফসি অনূর্ধ্ব-২০ জয়ী কন্যারা

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ আগস্ট ১২ ১১:০২:২৮
বাছাই শেষে দেশে ফিরল এএফসি অনূর্ধ্ব-২০ জয়ী কন্যারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: এএফসি অনূর্ধ্ব-২০ নারী এশিয়ান কাপের বাছাই পর্বে দুর্দান্ত সাফল্য অর্জনের পর দেশে ফিরেছে লাল-সবুজের জয়ী কন্যারা। সোমবার (১১ আগস্ট) রাত দেড়টায় লাওস থেকে ব্যাংকক হয়ে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছায় আফঈদা খন্দকারের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২০ নারী ফুটবল দল। বিমানবন্দরে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) কর্মকর্তারা ফুল দিয়ে বরণ করে নেন তাদের।

বাছাইয়ে দারুণ পারফরম্যান্স

তিন ম্যাচের মধ্যে দুটি জিতে মূল আসরের টিকিট নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২০ নারী দল। এর আগে সিনিয়র নারী জাতীয় দলও এশিয়ান কাপের মূল পর্বে জায়গা করে নিয়েছিল। ফলে নারী ফুটবলে একসঙ্গে দুই দলের বড় আসরে খেলার সুযোগ তৈরি হলো—যা দেশের ক্রীড়াঙ্গনে নতুন ইতিহাস যোগ করল।

খেলোয়াড়দের অনুভূতি

গোলরক্ষক স্বর্ণা রাণী মন্ডল বলেন,

“আমরা বিশ্বের অন্যতম সেরা দলের বিপক্ষে খেলেছি। এটি আমাদের জন্য বড় অভিজ্ঞতা। এতে বুঝেছি আমরা কোথায় আছি, আর এই অভিজ্ঞতা মূল আসরে কাজে লাগবে।”

অধিনায়ক আফঈদা খন্দকার বলেন,

“এই সাফল্য শুধু আমার নয়, পুরো দলের সম্মিলিত প্রচেষ্টার ফল। কোচিং স্টাফ, ফেডারেশনের কর্মকর্তা ও সতীর্থদের সহযোগিতা ছাড়া এটা সম্ভব হতো না।”

আগামী এপ্রিলেই মূল আসর

এএফসি অনূর্ধ্ব-২০ নারী এশিয়ান কাপের মূল আসর অনুষ্ঠিত হবে আগামী বছরের এপ্রিল মাসে থাইল্যান্ডে। বাংলাদেশ ছাড়াও এশিয়ার আরও ১১টি শীর্ষ দল অংশ নেবে এই আসরে। শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে লড়াই করে নতুন ইতিহাস গড়ার লক্ষ্য নিয়েই মাঠে নামবে লাল-সবুজের মেয়েরা।

জামিরুল ইসলাম/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ