আবহাওয়ার খবর: দেশের আট বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ সোমবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দেশের আটটি প্রশাসনিক বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টিপাত হতে পারে। একই সাথে, দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
এক পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, রাজস্থান এবং এর সংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত একটি সুস্পষ্ট লঘুচাপ এখন উত্তর গুজরাট ও তৎসংলগ্ন অঞ্চলে গভীর স্থল নিম্নচাপ হিসেবে অবস্থান করছে।
মৌসুমি বায়ুর বর্ধিতাংশ এই স্থলনিম্নচাপের প্রভাবে উত্তর প্রদেশ, মধ্যপ্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ এবং বাংলাদেশের মধ্যাঞ্চল অতিক্রম করে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত হয়েছে। বর্তমানে মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর তুলনামূলকভাবে কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে এটি মাঝারি সক্রিয় অবস্থায় রয়েছে।
এই আবহাওয়ায় আজ রংপুর, ঢাকা, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম এবং সিলেট বিভাগে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। তবে দেশের অন্যান্য অঞ্চলে তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
আজ রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের বিভিন্ন স্থানে এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া, দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণও হতে পারে।
আব্দুর রহিম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- লিভার নষ্টের প্রথম সংকেত ত্বকে! এই ৪টি লক্ষণ অবহেলা করবেন না
- আজকের সোনার দাম: (বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫)
- আজকের খেলার সময়সূচী: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল
- সিঙ্গাপুরেচিকিৎসাধীন ওসমান হাদির সর্বশেষ অবস্থা
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমিফাইনাল: শেষ হলো ম্যাচ, জেনে নিন ফলাফল
- সাবধান! লিভার অকেজো হওয়ার আগে ত্বকে দেখা দেয় এই ৪ লক্ষণ
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমিফাইনাল: লড়াকু টার্গেট দিল বাংলাদেশ
- প্রবাসীদেরইকামাফি নিয়ে দারুন সুখবর দিল সৌদি আরব
- আজকের সোনার দাম: (শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫)
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমিফাইনাল: ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ সরাসরি দেখুন Live
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমিফাইনাল: খেলাটি সরাসরি Live দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশে ২২ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট ও ১৮ ক্যারেট সোনার ও রুপার দাম
- ভারতীয় ভিসা নিয়ে দারুন সুখবর
- বাংলাদেশ-ভারত যুদ্ধে জিতবে বাংলাদেশ, চাঞ্চল্যকর তথ্য দিচ্ছেন গবেষকরা!
- ২৮টি আসন নিয়ে বিএনপির সিদ্ধান্ত, শরিকদের জন্য কয়টি আসন?