১৯৯০ সালের ভারত ম্যাচের সেই ঘটনা আবারও ফিরিয়ে আনলো বাংলাদেশ

সেই ১৯৯০ সালে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ সর্বশেষ একাদশে দুই বাঁ-হাতি পেসার (গোলাম নওশের ও জাহাঙ্গীর আলম তালুকদার) নিয়ে খেলেছিল। ৩১ বছর পর আজ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই বাঁ-হাতি পেসার মুস্তাফিজুর রহমান ও শরিফুল ইসলাম বল হাতে দৌড়াবেন।
সর্বশেষ ১৯৯০ সালে ওয়ানডে একাদশে বাংলাদেশের দুই বামহাতি পেসার ছিলেন (গোলাম নওশের এবং জাহাঙ্গীর আলম তালুকদার। সেদিন বাংলাদেশ দল ভারতের বিপক্ষে লড়াইয়ে নেমেছিল। গোলাম নওশের ও জাহাঙ্গীর আলম তালুকদার ১৯৯০ সালে নেদারল্যান্ডসে অনুষ্ঠিত ৪র্থ আইসিসি ট্রফি প্রতিযোগিতায় দলের অন্যতম সদস্য ছিলেন। এরপর চন্ডিগড়ে এশিয়া কাপের উদ্বোধনী ম্যাচেই ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের অন্যতম বামহাতি ফাস্ট বোলার গোলাম নওশেরের সাথে নতুন বল নিয়ে বোলিং আক্রমণে নেতৃত্ব দিয়েছেন জাহাঙ্গীর আলম।
তবে দু’জনের একজনও ম্যাচে উইকেটের দেখা পাননি। বাংলাদেশ পরাজিত হয় ৯ উইকেটের ব্যবধানে। এই ম্যাচের পর আজকের ম্যাচের আগ পর্যন্ত টাইগারদের একাদশে একের অধিক বাঁ-হাতি পেসার খেলেনি।
দীর্ঘ ৩১ বছর পর আজ বাংলাদেশ একাদশে খেলছেন দুই বাঁ-হাতি পেসার। আন্তর্জাতিক ওয়ানডে অভিষেকের ম্যাচেই তরুণ পেসার শরিফুল ইসলাম মুস্তাফিজের সঙ্গে অংশ হলেন বিরল এই ঘটনার।
বাংলাদেশের ১৩৬তম ক্রিকেটার হিসাবে ওয়ানডেতে অভিষেক হয়েছে শরিফুল ইসলামের। এর আগে নিউজিল্যান্ডের মাঠে টি-টোয়েন্টি এবং শ্রীলঙ্কায় টেস্ট ক্রিকেটে অভিষেক হয় এই বাঁ-হাতি পেসারের।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশে১৮, ২১ ও২২ ক্যারেট সোনার আজকের বাজার মূল্য
- আজ বাংলাদেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- জ্বালানি তেলে সুখবর: মে মাসে কমলো ডিজেল ও পেট্রোলের দাম
- ৯ দিনে সোনার দাম কমলো ২৯০ ডলার
- অভিনেতা সিদ্দিককে পিটিয়ে পুলিশে দিল ছাত্রদল কর্মীরা
- আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হবে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপা
- স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে? বিশ্ববাজারের পরবর্তী পদক্ষেপ
- ২ ধরনের শরিক নিলে কোরবানি কবুল হবে না!
- বাংলাদেশে আজকের সোনার দাম ও রুপার বাজার মূল্য
- ৪১ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: লাভবান ও ক্ষতিগ্রস্ত কোম্পানির তালিকা
- ১৬ কোম্পানির ইপিএস প্রকাশ: কার আয় বাড়ল, কে পড়ল লোকসানে
- গুজবের ফাঁদে শেয়ারবাজার: জুয়াড়ি চক্রের নতুন কৌশল
- আজকে দেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৩০ এপ্রিল ২০২৫)
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৩০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা