ঢাকা, রবিবার, ৬ জুলাই ২০২৫, ২২ আষাঢ় ১৪৩২

শেষ ওভারের শেষ বলের নাঠকীয়তাই এইমাত্র শেষ হলো কলকাতা ও চেন্নাইর মধ্যকার ম্যাচ

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ সেপ্টেম্বর ২৬ ২০:৩৯:৩৬
শেষ ওভারের শেষ বলের নাঠকীয়তাই এইমাত্র শেষ হলো কলকাতা ও চেন্নাইর মধ্যকার ম্যাচ

আবুধাবিতে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৭১ রান সংগ্রহ করে কলকাতা। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৪৫ রান করেন রাহুল ত্রিপাঠি। ৩৩ বলের মোকাবেলায় তিনি হাঁকান ৪টি চার ও ১টি ছক্কা।

এছাড়া নিতিশ রানা ২৭ বলে অপরাজিত ৩৭, দীনেশ কার্তিক ১১ বলে ২৬ ও আন্দ্রে রাসেল ১৫ বলে ২০ রান করেন। চেন্নাইয়ের পক্ষে জশ হ্যাজলউড ও শার্দূল ঠাকুর দুটি করে উইকেট শিকার করেন।

জয়ের লক্ষ্যে খেলতে নেমে চেন্নাই দারুণ শুরু পায় দুই ওপেনারের ব্যাটে। উদ্বোধনী জুটিতেই দল পায় ৭৪ রানের দেখা। ২৮ বলে ২টি চার ও ৩টি ছক্কার সহায়তায় ৪০ রান করে প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে বিদায় নেন গাইকোয়াদ।

এরপর ফাফ ডু প্লেসিসের ৩০ বলে ৪৩ (৭টি চার) ও মঈন আলীর ২৮ বলে ৩২ রানের ইনিংস চেন্নাইকে দেখায় জয়ের আশা। কিন্তু ১৪২ রানে ৬ উইকেট হারালে ফের চাপ ভর করে।

সেই চাপ সামলে দলকে শ্বাসরুদ্ধকর জয় এনে দেন রবীন্দ্র জাদেজা। মাত্র ৮ বলে ২টি করে চার-ছক্কা হাঁকিয়ে ২২ রানের ক্যামিও খেলে দল প্রায় জয়ের বন্দরে নিয়ে যান, যদিও জয়সূচক রান আসার আগের বলে ফিরতে হয় সাজঘরে। দশম ব্যাটসম্যান দীপক চাহারের প্রচেষ্টায় কলকাতা ইনিংসের শেষ বলে সিঙ্গেল নিয়ে পায় ২ উইকেটের জয়।

কলকাতার পক্ষে এদিন খরুচে ছিলেন সুনীল নারাইন। শেষ ওভারসহ ৪ ওভার বল করে ৩ উইকেট পেলেও খরচ করেছেন ৪১ রান। এছাড়া ৪ ওভারে ৪১ রান খরচ করেন একটি উইকেট শিকার করা প্রসিধ কৃষ্ণ।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

টস : কলকাতা নাইট রাইডার্স

কলকাতা নাইট রাইডার্স : ১৭১/৬ (২০ ওভার)ত্রিপাঠি ৪৫, রানা ৩৭*, কার্তিক ২৬শার্দূল ২০/২, হ্যাজলউড ৪০/২

চেন্নাই সুপার কিংস : ১৭২/৮ (২০ ওভার)ডু প্লেসিস ৪৩, গাইকোয়াদ ৪০, মঈন ৩২, জাদেজা ২২নারাইন ৩৭/৩, বরুণ ২২/১

ফল : চেন্নাই সুপার কিংস ২ উইকেটে জয়ী।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ