বার্সা, রিয়াল, জুভেন্টাসের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে কিনা চূড়ান্ত সিন্ধান্ত জানিয়ে দিল উয়েফা

গত এপ্রিলে ইউরোপিয়ান সুপার লিগ আয়োজনের ঘোষণা দেয় বার্সেলোনা, রিয়াল মাদ্রিদ, জুভেন্টাস, আর্সেনাল, চেলসি, লিভারপুল, ম্যানচেস্টার সিটি, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড, টটেনহাম হটস্পার, এসি মিলান, ইন্টার মিলান এবং অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ। উয়েফা এবং ফিফার চাপের মুখে পড়ে বার্সেলোনা, রিয়াল মাদ্রিদ, জুভেন্টাস ছাড়া বাকি ক্লাবগুলো সরে দাঁড়ায়।
ইউরোপিয়ান সুপার লিগের পক্ষে রায় দিয়েছিল স্পেনের একটি আদালত। রায়ে বলা হয়, সংশ্লিষ্ট ১২ ক্লাবকে তাদের উদ্দেশ্য বাস্তবায়নে বাধা দিতে পারবে না উয়েফা। শেষ পর্যন্ত নিয়মটি না মানায় আদালতের আদেশে তিন ক্লাবের ওপর থেকে আইনি প্রক্রিয়া প্রত্যাহার করেছে উয়েফা।
এক বিবৃতিতে উয়েফা জানায়, ‘তথাকথিত সুপার লিগে জড়িত হয়ে বার্সেলোনা, রিয়াল মাদ্রিদ এবং জুভেন্টাস উয়েফার আইন ভঙ্গ করেছিল। এজন্য তাদের বিরুদ্ধেে আইনি প্রক্রিয়া শুরু হয়। উয়েফার আপিল বিভাগ নিজেদের সেই সিদ্ধান্ত থেকে সরে এসেছে।’
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- ডিএসইর সতর্কবার্তা: দুই কোম্পানির শেয়ারদর অস্বাভাবিক হারে বৃদ্ধি
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- ডিএসইর সতর্কবার্তা: বিনিয়োগকারীরা সাবধান
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড জায়গা পেলেন যারা
- বস্ত্র খাতের ৫ কোম্পানিতে প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগ বেড়েছে
- ৭ কোম্পানির শেয়ারে বিনিয়োগকারীদের ভরসা
- শুরু বাংলাদেশ বনাম ভুটান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- নির্বাচন নিয়ে সেনাবাহিনী প্রধানের কড়া বার্তা
- শেয়ার কারসাজি করতে অতিরঞ্জিত ইপিএস দেখিয়েছে লাভেলো
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান: ৩৫ মিনিটের খেলা শেষ
- বাংলাদেশ বনাম ভুটান: অবশেষে গোল, প্রথমার্ধের খেলা শেষ
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম নর্দান টেরিটোরির ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বড় চমক, বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত