ঢাকা, মঙ্গলবার, ৮ জুলাই ২০২৫, ২৩ আষাঢ় ১৪৩২

ভারতীয় দলের পরিবেশ নষ্ট করেছেন বিরাট কোহলি ও ধোনি

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ সেপ্টেম্বর ৩০ ১৪:৫৩:৫৮
ভারতীয় দলের পরিবেশ নষ্ট করেছেন বিরাট কোহলি ও ধোনি

এরপর থেকে বিশ্বের অনেক প্রাক্তন ক্রিকেটারও তার আচরণ নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন। প্রাক্তন পাকিস্তান ক্রিকেটার দানিশ কানেরিয়া বিশ্বাস করেন যে বিরাট কোহলি ভারতীয় দলের পরিবেশ নষ্ট করে দিয়েছেন, যা প্রাক্তন অধিনায়ক এমএস ধোনি তৈরি করেছিলেন।

আসলে, মিডিয়াতে খবর আছে যে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোনাম ম্যাচের সময় (আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল), বিরাট কোহলি দলের সিনিয়র খেলোয়াড় রবিচন্দ্রন অশ্বিন, চেতেশ্বর পূজারা এবং সহ-অধিনায়ক অজিঙ্কা রাহানেকে অপমানিত করেছিলেন।

ড্রেসিংরুমে তাদের গালিগালাজ করেন। এই খেলোয়াড়রা এই আচরণে হতাশ হয়েছিল এবং তারা বোর্ড সচিবের কাছে এটি সম্পর্কে অভিযোগ করেছিল। তখন থেকেই বিসিসিআই তাকে অধিনায়কত্ব থেকে সরানোর কথা ভাবতে শুরু করে। কিন্তু এরই মধ্যে, ২০২১ টি -টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর বিরাট কোহলি এই ফরম্যাট থেকে অধিনায়কত্ব ছাড়ার ঘোষণা দেন।

কিন্তু যেহেতু বিরাট কোহলির সিনিয়র খেলোয়াড়দের সঙ্গে এই আচরণের খবর মিডিয়ায় সামনে আসছে, তাই বিশ্বজুড়ে অনেক প্রাক্তন খেলোয়াড় এ বিষয়ে তাদের মতামত দিচ্ছেন। পাকিস্তানের প্রাক্তন লেগ স্পিনার দানিশ কানেরিয়া বলেছেন, “এটা সকলেরই জানা যে বিরাট কোহলি আক্রমণাত্মক প্রকৃতির খেলোয়াড় এবং মাঠে প্রতিপক্ষ দলের বিরুদ্ধেও এটি দৃশ্যমান। কিন্তু বিসিসিআই তার নিজের খেলোয়াড়দের প্রতি তার দুর্ব্যবহার সহ্য করবে না।”

বর্তমানে সৌরভ গাঙ্গুলী বিসিসিআই -এর সভাপতি। তিনি নিজেও এমন একজন খেলোয়াড় এবং প্রাক্তন অধিনায়ক, যিনি ভারতীয় দলকে এই অবস্থানে নিয়ে আসার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন।

সহ খেলোয়াড়দের সঙ্গে কীভাবে আচরণ করতে হয় তা গাঙ্গুলি খুব ভালো করেই জানেন। তিনি এবং বোর্ড সচিব বিরাটের এই শৃঙ্খলা সহ্য করবেন না।কানেরিয়া আরও বলেছিলেন, “বিরাট কোহলির দলের একই সংস্কৃতি গ্রহণ করা উচিত ছিল, যা প্রাক্তন অধিনায়ক এমএস ধোনি তৈরি করেছিলেন।

তিনি কঠিন পরিস্থিতিতেও তার খেলোয়াড়দের সমর্থন করতেন এবং তাদের সাথে কথা বলতেন। টি -টোয়েন্টি বিশ্বকাপ তার মাথার উপর রয়েছে এবং দলে এমন পরিস্থিতিতে এটি কঠিন হতে বাধ্য। এখন আর। অশ্বিন ভারতীয় টি -টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলেরও একজন সদস্য। এমন একজন বিরাটকে সতর্ক এবং অধিনায়ক হওয়া দরকার।”

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ