ফুটবল ইতিহাসকে পাল্টে দিয়ে নতুন ইতিহাস লিখলেন মেসি
বিশ্বের প্রায় সকল ফুটবলারের কাছেই যেখানে একবার ব্যালন ডি অরের ট্রফি উঁচিয়ে ধরা স্বপ্নের মতো, সেখানে মেসি একাই এই পুরস্কারটি জিতেছেন সাত বার।
লিওনেল মেসিই একমাত্র ফুটবলার যে কি না তিনটি ভিন্ন দশকে ব্যালন ডি অর জয়ের কৃতিত্ব দেখিয়েছেন। প্রথমবার মেসি ব্যালন জিতেছিলেন ২০০৯ সালে। তরুণ মেসি যখন উঁচিয়ে ধরেছিলেন বর্ষসেরার খেতাব, তখন তিনি জানিয়েছিলেন, “আরও একবার এই পুরস্কারটি জিততে পারলে সেটা অসাধারণ হবে।”
তখন কে বা জানতো সেই মেসির হাতেই আরও ছয়বার উঠবে ব্যালন ডি অরের ট্রফি। ২০০৯ সালের পর ২০১০, ২০১১, ২০১২, ২০১৫ ও ২০১৯ সালেও বর্ষসেরার পুরস্কার জিতেছিলেন মেসি। সবগুলোই এই আর্জেন্টাইন তারকা জিতেছিলেন বার্সেলোনায় থাকতে।
ক’রোনার কারণে বাতিল হয় গত বছরের ব্যালন ডি অর। এক বছর বিরতি দিয়ে আবারও এই ট্রফি জিতলেন মেসি। এবারের পুরস্কারটি জয়ের পথে তিনি পেছনে ফেলেছেন পোলিশ তারকা রবার্ট লেভানদোস্কিকে। তৃতীয় হয়েছেন ইতালিয়ান তারকা জর্জিনহো।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল: কিছুক্ষণ পর ম্যাচ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- অ্যাটলেটিকো-রিয়াল ম্যাচ চলছে: লাল কার্ড ও গোল দেখুন Live
- চলছে অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live
- শেয়ারবাজারের এই কোম্পানির নাম বদলে গেল
- অ্যাটলেটিকো বনাম রিয়াল মাদ্রিদ: লাল কার্ড, ২ গোলের ম্যাচে ফলাফল কী
- সরকারি কোম্পানিতে বড় ধাক্কা, লোকসানে ১২টি
- শেয়ারবাজারে এআই, অস্বাভাবিক লেনদেনে আসবে ‘রেড ফ্ল্যাগ’
- একাদশ শ্রেণির মাইগ্রেশন ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে
- ইউসিবির রাইট শেয়ার: বিনিয়োগকারীদের যা জানা জরুরি
- দুই বছরের বেশি আর্থিক প্রতিবেদন নেই, সিঅ্যান্ডএতে ডিএসইর পরিদর্শন
- একাদশ ভর্তি ২০২৬: কিছুক্ষণ পর মাইগ্রেশন ফল, দেখবেন যেভাবে
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটের দাম কত
- ভ্যাট রিটার্নে নতুন নিয়ম, ১১ খাতে অনলাইন দাখিল বাধ্যতামূলক
- ২০০ কোটি টাকার বিনিয়োগে মিরসরাইয়ে এমইপির নতুন কারখানা
- আজ ৯/২০/২০২৬ তারিখ: জানুন ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনার দাম