ঢাকা, শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

ব্রেকিং নিউজ: এবারের বিপিএলে সেরা ৪ বিধ্বংসী ক্রিকেটারকে খুঁজে পেল বিসিবি

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ ফেব্রুয়ারি ০৪ ১৭:০০:২৮
ব্রেকিং নিউজ: এবারের বিপিএলে সেরা ৪ বিধ্বংসী ক্রিকেটারকে খুঁজে পেল বিসিবি

ডিআরএস প্রযুক্তি না থাকা কিংবা বিশ্ব ক্রিকেটের বড় তারকাদের অনুপস্থিতি ইত্যাদি ক্ষেত্রে বিপিএল এবার হতাশ করলেও। নতুন কিছু উক্তি পারফরমারদের দেখা ঠিকই পাওয়া গিয়েছে। ভবিষ্যতে তারা জাতীয় দলের সার্ভিস দিতে পারবে কি পারবে না তা সময়ই বলে দিবে। তবে চলমান বিপিএলে পারফর্ম করে তারা তাদের প্রতিবাদ ছাপ ঠিকই রাখতে পেরেছে।

মাহমুদুল হাসান জয়: বিপিএল শুরুর আগেই এই ক্রিকেটারের উপর অনেক প্রত্যাশা ছিল। অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপ জয়ী ক্রিকেটার বিপিএল এর আগে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ঐতিহাসিক টেস্ট ম্যাচে ৭১ রানের একটি অসাধারণ ইনিংস খেলেন। এরপর থেকেই ওপেনার এর উপর প্রত্যাশার চাপ বাড়তে থাকে। এখন পর্যন্ত সেই প্রত্যাশার প্রতিদান কিছুটা হলেও দিতে পেরেছে এই ড্যাশিং ওপেনার। বিপিএল এখন পর্যন্ত চার ইনিংসে ব্যাট করে দুটি চল্লিশোর্ধ ইনিংস রয়েছে এ ব্যাটসম্যানের।

মৃত্তুঞ্জয় চৌধুরি: নামের মতোই যেন মৃত্যুকে জয় করতে চান এ পেস বোলার। দলের মূল বলার হিসেবে অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপ খেলতে গেলেও ইনজুরির কারণে মাঝ পথে ফিরে আসতে হয়। যেখানে তার সতীর্থ শরিফুল, শামীম ,জয় সবাই জাতীয় দলের হয়ে খেলছিলেন। তিনি তখন দৃশ্যপটের ই বাইরে ছিলেন মনে হচ্ছিল তিনি যেন যেকোনো সময় হারিয়ে যাবেন। তবে যে ব্যক্তির নাম মৃত্যুঞ্জয় তিনি কি এতো সহজে হাল ছেড়ে দেওয়ার পাত্র। বিপিএলে প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমেই হ্যাটট্রিক করেন এ ফাস্ট বোলার। পরবর্তীতে আবার ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে ৪ উইকেট নিয়ে নিজের উজ্জ্বল ভবিষ্যতের বার্তা দেন অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপজয়ী এ ক্রিকেটার।

শফিকুল ইসলাম: এখন পর্যন্ত এবারের বিপিএলে তেমন কোন অসাধারণ পারফরম্যান্স না করতে পারলেও, নিজের দুর্ধর্ষ বোলিং এ সবার মন ঠিকই জিতে নিয়েছেন এ পেস বোলার। বিপিএলে নিজের প্রথম ম্যাচের প্রথম ওভারেই তামিম ইকবালের উইকেট নেন এ পেস বোলার। পরবর্তীতে মোহাম্মদ শেহজাদ এর উইকেট নিয়ে ঢাকার ব্যাটিং লাইনআপ কে চরম বিপদে ফেলেন এ ফাস্ট বোলার। এখন পর্যন্ত অনেক বেশি উইকেট না পেলেও নতুন বলকে বাতাসে সুইং করানোর নিজের দক্ষতা দেখিয়েছেন তিনি। ঠিকমতো পরিচর্যা করা হলে জাতীয় দলের সুইং বোলারের সমস্যার সমাধান আসতে পারে এ শফিকুলের হাত ধরে।

নাহিদুল ইসলাম: ঘরোয়া ক্রিকেটের পরিচিত মুখ এ স্পিন বোলিং অলরাউন্ডার। বয়সটাও ৩০ এর ঘরে। জাতীয় দল থেকে শুরু করে মিডিয়া সবার কাছে পরিচিত নাম হলেও কখনো জাতীয় দলের বিবেচনায় থাকেন না। তবে এবার যেন নিজেকে নতুন করে চেনাচ্ছেন এ স্পিন বোলিং অলরাউন্ডার। বিপিএলের ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে চার ওভার বল করে মাত্র ৫ রান দিয়ে তিন উইকেট নিয়েছেন নাহিদুল। এছাড়া প্রায় প্রতি ম্যাচেই দলের হয়ে বোলিং ওপেন করছেন নাহিদুল এবং বেশ কয়েকবারই বিপক্ষ ব্যাটসম্যানদের বিপদে ফেলছেন এ স্পিনার। বয়স কোনো বাধা নয় এ বিশ্বাস নিশ্চয়ই করেন নাহিদুল। তাইতো এবারের বিপিএলে নিজেকে নতুন করে চেনাচ্ছেন এই স্পিন বোলিং অলরাউন্ডার।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ