ঢাকা, শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫, ৭ ভাদ্র ১৪৩২

ব্রেকিং নিউজ: চাকরি হারালেন হেড কোচ

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ ফেব্রুয়ারি ০৪ ২০:০৭:২৪
ব্রেকিং নিউজ: চাকরি হারালেন হেড কোচ

জাইলসের জায়গায় অন্তবর্তীকালীন দায়িত্ব পালন করবেন স্ট্রস। নতুন অন্তবর্তীকালীন পরিচালক স্ট্রস ওয়েস্ট ইন্ডিজের আসন্ন টেস্ট সফরের জন্য একজন তত্ত্বাবধায়ক কোচ নিয়োগ করবেন।

এ বিষয়ে ইসিবি সিইও টম হ্যারিসন বলেন, ‘দায়িত্বে থাকাকালীন সময়ে দলকে সফল করতে যথাসম্ভব চেষ্টা করেছে ক্রিস। সে খুবই সৎ একজন মানুষ, যার সাথে খেলোয়াড় ও অন্যান্য স্টাফ কাজ করাটা উপভোগ করেছে।’

তিনি আরো বলেন, ‘ক্রিসের অধীনে ইংল্যান্ড পুরুষ দল সীমিত ওভারের ক্রিকেটে র‌্যাংকিংয়ের শীর্ষ ও দ্বিতীয় স্থান অর্জন করে। তার অধীনে দক্ষিণ আফ্রিকা এবং শ্রীলংকায় অ্যাওয়েতে বেশ কয়েকটি সিরিজও জয় করে দল। একটি অবিশ্বাস্যভাবে চ্যালেঞ্জিং সময়ের মধ্য দিয়ে ইংল্যান্ড পুরুষ দলের দায়িত্ব সামলিয়েছেন তিনি। আমাদের আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতার দাবিদার সে।’

২০১৮ সালে ইংল্যান্ড দলের বোলিং কোচ হিসেবে যোগ দেন সিলভারউড। সে সময় প্রধান কোচ ছিলেন ট্রেভর বেলিস। তার অধীন ২০১৯ বিশ্বকাপ জিতে ইংল্যান্ড। ঘরের মাঠে অ্যাশেজ সিরিজ ড্র করতে সক্ষম হয় দল। অ্যাশেজ সিরিজের পরপরই বেইলিসের জায়গায় কোচ করা হয় সিলভারউডকে। ২০১৯ সালে ইংল্যান্ডের প্রধান কোচের দায়িত্ব পেয়েছিলেন সিলভারউড।

সিলভারউডের অধীনে দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে টেস্ট সিরিজ জিতে ইংল্যান্ড। ২০২০ সালে ঘরের মাঠে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জয় করে ইংলিশরা। তবে গেল বছরটা টেস্টে মোটেও ভালো করতে পারেনি ইংলিশরা। ১৫ ম্যাচে মাত্র ৪টি টেস্ট জিতে তারা।

বরখাস্ত হওয়ার পর সিলভারউড বলেন, ‘ইংল্যান্ড জাতীয় দলের প্রধান কোচ হওয়াটা অনেক বড় সম্মানের এবং আমাদের খেলোয়াড় ও স্টাফদের সাথে কাজ করে আমি খুব গর্বিত। দারুণ সব স্মৃতি নিয়ে আমি চলে যাচ্ছি। এখন আমি পরিবারের সাথে ভালো কিছু সময় কাটাবো এবং জীবনের নতুন ইনিংস শুরু করবো।’

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ