ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট ২০২৫, ৪ ভাদ্র ১৪৩২

মেসিকে টপকে শীর্ষে সুয়ারেজ

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ মার্চ ৩০ ২১:৪৯:৫৪
মেসিকে টপকে শীর্ষে সুয়ারেজ

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের শীর্ষ গোলদাতা এতদিন ছিলেন লিওনেল মেসি। মেসি অবশ্য একা ছিলেন না, সঙ্গী ছিলেন বন্ধু সুয়ারেজও। তবে ৬২ ম্যাচে ২৯ গোল নিয়ে এখন এককভাবে রেকর্ডের মালিক লুইস সুয়ারেজ। ৬০ ম্যাচে ২৮ গোল নিয়ে মেসি এখন দ্বিতীয়।

বুধবার ভোরে কনমেবল অঞ্চলের বাছাইপর্বের ম্যাচে মাঠে নেমেছিল আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল-উরুগুয়ে তিন দলই। তবে ব্রাজিল দলে কাল ছিলেন না নেইমার। আর্জেন্টিনা ১-১ গোলে ড্র করলেও গোল পাননি মেসি। উরুগুয়েও জয় পেয়েছে চিলির বিপক্ষে। সেই ম্যাচের ৭২ মিনিটে দারুণ এক গোল করেছেন সুয়ারেজ।

বাইসাইকেল কিকে করা সেই গোলকে সুয়ারেজ বলছেন তার ক্যারিয়ারের অন্যতম সেরা গোল। আর সেই গোলেই রেকর্ডটাও এখন সুয়ারেজের। গোল করে জয়ের রাতকে স্মরণীয় করে রাখা সুয়ারেজ ম্যাচ শেষে বলেন, ‘স্পেশাল রাত, স্পেশাল ম্যাচ, স্পেশাল জার্সি এবং গোল। দেশের হয়ে এমন অনন্য ও স্মৃতিময় মুহূর্তগুলোর চেয়ে বেশি আর কী চাইতে পারি!’

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ