ভারতীয় ক্রিকেট পাড়ায় নেমে এলো শোকের ছায়া মারা গেলেন
ক্রিকেট প্রশাসক হিসেবে অমিতাভ চৌধুরীর সবচেয়ে বড় অবদান হল ঝাড়খণ্ডের রাজধানী রাঁচিতে একটি দুর্দান্ত ক্রিকেট স্টেডিয়াম তৈরি করা। তার প্রচেষ্টায় রাঁচিতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট এবং আইপিএল ম্যাচও হতে শুরু করে।
অমিতাভ চৌধুরীর মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করেছেন ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন। তিনি টুইট করে লিখেছেন, “অমিতাভ চৌধুরীর মৃত্যুর খবরে আমি ব্যথিত। ঝাড়খণ্ডে ক্রিকেটের প্রচারে তিনি অনেক কাজ করেছেন। এ ক্ষেত্রে তার ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ। আমরা তার মৃত্যুতে শোকাহত এবং পরিবারের প্রতি আমাদের গভীর সমবেদনা।”
অমিতাভ চৌধুরী আইআইটি খড়গপুরের ছাত্র ছিলেন। সেখান থেকে ইঞ্জিনিয়ারিং পড়ার পর ১৯৮৫ সালে আইপিএস হন। তিনি বিহার ক্যাডার পেয়েছেন। ১৯৯৭ সালে, তিনি রাঁচির এসএসপি হন। তিনি 2000 সালে জামশেদপুরের এসপি হন। কিন্তু তারপর চাকরি থেকে ভিআরএস নেন এবং এরপর রাজনীতিতেও যোগ দেন। ভারতীয় ক্রিকেটের সঙ্গেও তার গভীর সম্পর্ক রয়েছে। বিসিসিআইয়ের যুগ্ম সচিবের দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়াও তিনি ঝাড়খন্ড ক্রিকেট স্টেট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতিও ছিলেন। সামগ্রিকভাবে, অমিতাভ চৌধুরী তার ৫৮ বছরের জীবনে অনেক কিছু অর্জন করেছিলেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ড্র করলেই ইতিহাস! বাংলাদেশের সামনে বিশ্বকাপ খেলার সুযোগ
- আজকের স্বর্ণের দাম: (মঙ্গলবার, ৭ এপ্রিল ২০২৬)
- আজকের খেলার সময়সূচি: রিয়াল বনাম বায়ার্ন
- বুধবার ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ, দেশের যেসব এলাকায়
- এডহক কমিটিতে থাকা কি নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে?
- বিসিবিতে বড় ধামাকা: তামিম ইকবালকে নতুন সভাপতি ঘোষণা
- অন্য দেশে জন্মেও যারা বিশ্বকাপ জেতালেন: অজানা ইতিহাস
- মাদ্রিদ বধের ছকে বায়ার্ন: খেলবেন কি হ্যারি কেইন?
- নতুন এডহক কমিটির প্রথম সভা আজকেই
- আজকের নামাজের সময়সূচি: ৭ এপ্রিল ২০২৬
- ইয়ামালের পাশে ভিনিসিয়ুস: বর্ণবাদ রুখবে রিয়াল-বার্সা তারকা
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৭ এপ্রিল ২০২৬)
- হাসিমুখে বিদায় নিতে চাই: বড় ঘোষণা দিলেন সাকিব