আবারও বিতর্কে আমির

বাবর আজমের পর এবার এই ফাস্ট বোলারের রাগের মুখে পড়লেন তাইয়েব তাহির। পাকিস্তান সুপার লিগের খেলার মাঝেই করাচি কিংসের ফাস্ট বোলার মহম্মদ আমির এবার নিজের দলের ক্রিকেটারের উপরে চটলেন এবং মাঠের মাঝেই নিজের মেজাজ হারালেন।
দীর্ঘদিন ধরেই নিজের বাজে আচরণের জন্য আলোচনায় রয়েছেন মহম্মদ আমির। চলতি পাকিস্তান সুপার লিগে আমিরের খারাপ আচরণ অনেকের কাছেই ভালো লাগেনি। পাকিস্তান সুপার লিগের ২২ তম ম্যাচে, মহম্মদ আমিরকে তাঁর সতীর্থ তায়েব তাহিরের উপর রাগ করতে দেখা গেছে।
পাকিস্তান সুপার লিগের মরশুমের শুরু থেকেই শিরোনামে রয়েছেন ফাস্ট বোলার মহম্মদ আমির। মাঠে বাবর আজমের সঙ্গে বিবাদ হোক বা অন্য কোথাও ইশারা, বেশ আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন আমির। সতীর্থকে কটাক্ষ করে আবারও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে চলে এসেছেন মহম্মদ আমির। ঘটনাটি ঘটে করাচি কিংস এবং কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের মধ্যকার ম্যাচের সময়, যেখানে ভক্তরা আবারও মোহাম্মদ আমিরের একটি রাগান্বিত অবতার দেখেছিলেন। আমিরের রাগের শিকার হলেন সতীর্থ তায়েব তাহির। ভাইরাল হয়েছে আমিরের রাগের ভিডিয়ো।
৬ মার্চ করাচি কিংস এবং কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের মধ্যকার ম্যাচে এমনই একটি ঘটনা বিশ্ব ক্রিকেটের সামনে ঘটেছিল। কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সের ১৯তম ওভারে, অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদ একটি ধীরগতির বলে জোরে আঘাত করার চেষ্টা করেছিলেন কিন্তু বলটি ব্যাটে সঠিকভাবে আঘাত করতে পারেনি এবং হাওয়ায় উঁচুতে উঠে যায়।
তাইয়েব তাহির মিড অফে দাঁড়িয়ে ছিলেন যেখানে তিনি সহজেই এই বলটি ধরতে পারতেন, কিন্তু তিনি বলটি ঠিকমতো বুঝতে না পেরে এই ক্যাচটি ছেড়ে দেন। সেই সময় শেষ ৮ বলে কোয়েটার প্রয়োজন ছিল ১১ রান। তাহির সেই বলটি ধরলে করাচি হয়তো ম্যাচ জিততে পারত। তায়েব তাহিরের এই দুর্বল ফিল্ডিং দেখে বোলার মহম্মদ আমির খুশি হননি এবং তিনি জোরে চিৎকার করতে থাকেন। তিনি বলেন, ‘ইয়ে কেয়া তারিয়া হ্যায় ইয়ার।’ এই বলে ২ রান নেন সরফরাজ আহমেদ ও মার্টিন গাপ্টিল।
ম্যাচের কথা বললে, কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্স করাচি কিংসকে চার উইকেটে হারিয়ে দিয়েছে। প্রথমে ব্যাট করে করাচি কিংস নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৬৪ রান করে। দলের পক্ষে অ্যাডাম রসিংটন ৪৫ বলে ১০ চার ও একটি ছক্কায় ৬৯ রানের ইনিংস খেলেন। কোয়েটার হয়ে দুটি করে উইকেট নেন নাসিম শাহ ও আইমল খান।
১৬৫ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৬ উইকেট হারিয়ে জয় পায় কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটরস। দলের পক্ষে মার্টিন গাপ্টিল ৫৬ বলে ৯ চার ও ৪ ছক্কায় ৮৬ রানের অপরাজিত ম্যাচ জেতানো ইনিংস খেলেন। তাবরেজ শামসি চার ওভারে ২০ রান দিয়ে দুই উইকেট নিলেও করাচি কিংসকে জয় দিতে ব্যর্থ হন। একটি করে উইকেট নেন মহম্মদ মুসা, আমির ইয়ামিন ও জেমস ফুলার। ম্যাচ সেরার পুরস্কার পান মার্টিন গাপ্টিল।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- শেষ হলো মেলবোর্ন স্টার্স বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড জায়গা পেলেন যারা
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বড় চমক, বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- মালয়েশিয়া প্রবাস: যেভাবে আবেদন করবেন সম্পূর্ণ বিনা খরচে
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: প্রথমার্ধের খেলা শেষ, জানুন সর্বশেষ ফলাফল
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি