কোচের সঙ্গে মতবিরোধের জন্যই সাকিবের দলছুট
চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপে সেমিফাইনাল খেলার স্বপ্ন নিয়ে ভারতে গিয়েছিল বাংলাদেশ দল। কিন্তু মাঠের লড়াইয়ে খুবই নাজেহাল অবস্থার মুখে টাইগাররা। আফগানিস্তানের বিপক্ষে জয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করলেও পরের চারটি ম্যাচেই শোচনীয় পরাজয় হয়েছে সাকিবদের।
গতকাল (মঙ্গলবার) মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে বিশাল ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। ম্যাচে বাংলাদেশকে নিয়ে রীতিমতো ছেলেখেলা করেছে প্রোটিয়ারা। আগে ব্যাট করে ৩৮২ রান করার পর তারা ম্যাচ জিতেছে ১৪৯ রানে।
এর পরে মুম্বাই থেকে দলের সঙ্গে কলকাতায় না গিয়ে, বুধবার সকালে হঠাৎ করেই দেশে ফিরে এসেছেন টাইগার কাপ্তান সাকিব আল হাসান। তবে এবার আর কোনো বিজ্ঞাপনের শুটিংয়ের কাজে নয়। দোকান উদ্বোধন করতেও নয়। বিশ্বকাপে পরের ম্যাচের জন্য নিজেকে আলাদাভাবে প্রস্তুত করতেই দেশে ছুটে এসেছেন সাকিব। আর এসেই মিরপুরে ছুটে এসেছেন তিনি।
সকালেই মিরপুরে প্রিয় দেশ বরেণ্য কোচ নাজমুল আবেদীন ফাহিমের কাছে টোটকা নিয়েছেন সাকিব। তিনি নিজেই সেই কথা জানিয়েছেন। কোচ ফাহিম বলেন, সাকিব সকালে বাংলাদেশে এসেছে। আমার সঙ্গে আজ (বুধবার) অনুশীলন করেছে। আরও দুই দিন সে অনুশীলন করবে। সাকিব ব্যাটিং নিয়ে কাজ করছে। দলের সাথে যোগ দেবেন ২৭ অক্টোবর। পরের দিন নেদারল্যান্ডের সঙ্গে বাংলাদেশে ম্যাচ।
বিকেলে মিরপুর শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের ইনডোর থেকে বেরিয়ে যেতে দেখা গেছে সাদা টিশার্ট ও কালো ট্রাউজার পরা সাকিবকে। স্টেডিয়ামের মূল আঙিনায় না ঢুকে বাইরের পথ দিয়েই চলে যান বাঁহাতি এই অলরাউন্ডার। জানা গেছে, আগামী দুদিনও মিরপুরে লম্বা অনুশীলন সেশন রয়েছে সাকিবের। সেখানে তিনি কাজ করতে পারেন ব্যাটিং-বোলিং দুটি নিয়ে।
কিন্তু প্রশ্ন হলো এত কাড়ি কাড়ি টাকা দিয়ে কোচের মেলা বসিয়েছে বিসিবি। সেখানে কেন ভরসা করতে পারলেন না সাকিব? তবে কি গুঞ্জনই সত্য? কোচ হাথুরুর সাথে মত বিরোধেই দলছুট হয়েছেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার। আর আকসুর নিয়মই বা কি বলে? তবে প্রশ্ন আর শঙ্কা যাই হোক, নিয়ম ভাঙা আর তার পরিণতি সাকিবের চেয়ে ভালো আর কেই বা জানেন।
তাই দলকে নেতৃত্ব দেবার আগেই সাকিব যে নিজের পায়ের তলায় মাটি শক্ত করতে চাইছেন সেটাই এখন দিনের আলোর মত পরিষ্কার। চলমান বিশ্বকাপে চার ম্যাচে ১৪ গড়ে সাকিবের রান মাত্র ৫৬, সর্বোচ্চ ৪০ রানের ইনিংস খেলেছেন নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে। বল হাতে ওভার প্রতি ৫.৫৪ রান দিয়ে নিয়েছেন ৬ উইকেট।
আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে নেয়া ৩০ রানে ৩ উইকেট তার সেরা পারফরম্যান্স। চোটের কারণে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি খেলেননি বাংলাদেশ কাপ্তান।
জানা গেছে, বুধবার স্থানীয় সময় দুপুর ১২টায় মুম্বাইয়ের বিখ্যাত তাজমহল প্যালেস হোটেল থেকে রওনা হয় বাংলাদেশ দল। দুপুর ২টায় আইসিসির ভাড়া করা বিমানে সরাসরি কলকাতার ফ্লাইট ধরেন পুরো দল। তবে, পুরো দল একটা বাসে করে বিমানবন্দরে গেলেও অধিনায়ক সাকিব আল হাসান সেখানে ছিলেন না। পরে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ব্যক্তিগত গাড়ি নিয়ে তিনি আলাদাভাবে বিমানবন্দরে গেছেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: বিশাল লিড বাংলাদেশের, দেখেনিন স্কোর
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: জয় ও সাদমানের ফিফটি, দেখনু সরাসরি (Live)
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড: লিড নিল বাংলাদেশ, দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর
- বিএনপির ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন! আসছে নতুন ১১ প্রার্থী
- ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন! ১১ আসনে নতুন প্রার্থীবিএনপির
- শেয়ারবাজারে বড় খবর: বিএসইসি’র ‘মার্জিন বিধিমালা ২০২৫’ নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: খেলাটি সরাসরি দেখুন Live
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ২৮ প্রতিষ্ঠানের ‘নেগেটিভ ইক্যুইটি’ ও ‘লস প্রভিশন’ সমন্বয়ের সময় বাড়ল, রইল শর্ত
- আজ বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ: খেলাটি কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- ব্রাজিল বনাম সেনেগাল: কখন, কোথায় ও কবে ম্যাচ, জানুন সময়সূচি
- ১২ হাজার টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত
- সোনার দাম: এক নজরে জেনে নিন ১৮,২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের ভরি কত
- বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড দ্বিতীয় দিন শেষ: জয়ের ১৬৯, সাদমান ও মুমিনুলের ফিফটি
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: লস টাইমে গোল, অবিশ্বাস্য ভাবে শেষ ম্যাচ, জানুন ফলাফল