ব্লক মার্কেটে শীর্ষে ইস্টার্ন ব্যাংক ও ওরিয়ন ইনফিউশন
সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবস সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫) শেয়ারবাজারে ব্লক মার্কেট ছিল বিনিয়োগকারীদের আলোচনার কেন্দ্রে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) তথ্য বলছে, এদিন ব্লক মার্কেটে মোট ২৪টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার আর্থিক পরিমাণ দাঁড়িয়েছে প্রায় ২৩ কোটি ৬২ লাখ ১৪ হাজার টাকা।
তথ্য অনুযায়ী, ব্লক মার্কেটে সর্বোচ্চ লেনদেন হয়েছে ইস্টার্ন ব্যাংক পিএলসি-এর শেয়ারে। কোম্পানিটির মোট লেনদেনের পরিমাণ দাঁড়িয়েছে প্রায় ৭ কোটি ১৪ লাখ টাকা। এর মাধ্যমে ইস্টার্ন ব্যাংক শীর্ষে জায়গা করে নিয়েছে।
লেনদেনের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ওরিয়ন ইনফিউশন লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেন হয়েছে প্রায় ৬ কোটি ১৪ লাখ ৬১ হাজার টাকা। আর তৃতীয় স্থানে থাকা ফাইন ফুডস লিমিটেড-এর শেয়ার লেনদেন দাঁড়িয়েছে প্রায় ২ কোটি ৩৪ লাখ ৩১ হাজার টাকা।
এছাড়া ব্লক মার্কেটে উল্লেখযোগ্য লেনদেন করেছে আরও কয়েকটি প্রতিষ্ঠান। এর মধ্যে রয়েছে—
প্রগতি লাইফ ইন্সুরেন্স পিএলসি – প্রায় ২ কোটি ২০ লাখ টাকার লেনদেন
আল-হাজ্ব টেক্সটাইল লিমিটেড – প্রায় ১ কোটি ২৬ লাখ ১৬ হাজার টাকার লেনদেন
বাজার সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, ব্লক মার্কেটে বড় অঙ্কের লেনদেন মূলত প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীদের সক্রিয়তার প্রতিফলন। বিশেষ করে ব্যাংক ও ওষুধ খাতের কোম্পানিগুলোর লেনদেন বাজারে ইতিবাচক ধারা আনার ইঙ্গিত দিচ্ছে।
আমিনুল ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতর কবে? যা জানা গেল
- জরুরি বার্তা: সৌদিতে কবে ঈদ? জানাল সুপ্রিম কোর্ট
- সৌদি আরবে কবে ঈদ? যা জানালো সৌদি আরবের সুপ্রিম কোর্ট
- সৌদিতে পবিত্র ঈদুল ফিতর কবে?
- সৌদিতে আজ শাওয়ালের চাঁদ দেখা যাবে কিনা জানা গেল
- বাংলাদেশ ঈদ কবে, যা জানা গেল
- সৌদি আরবে কবে ঈদ? শাওয়ালের চাঁদ নিয়ে বড় আপডেট
- রাতে ম্যান সিটি বনাম রিয়াল মাদ্রিদ ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ?
- সৌদিতে ঈদ কবে
- চ্যাম্পিয়ন্স লিগ প্রিভিউ: স্পোর্টিং বনাম বোডো/গ্লিমট দ্বৈরথে আজ কে সেরা?
- ঈদুল ফিতরে তারিখ ঘোষণা দিল অস্ট্রেলিয়া
- ম্যানচেস্টার সিটি বনাম রিয়াল মাদ্রিদ: সম্ভাব্য একাদশ, ম্যাচ প্রিভিউ ও প্রেডিকশন
- পিএসএল খেলতে বিসিবির শর্ত: ছাড়পত্র কি পাবেন টাইগাররা?
- ঈদের তারিখ ঘোষণা করলো সিঙ্গাপুর ও তুরস্ক
- রাতে চেলসি বনাম পিএসজি ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ?