বিপিএলের মাঝপথে চার বিদেশি নিয়ে মহা শক্তিশালী হল চিটাগাং চ্যালেঞ্জার্স
কখনো শিরোপা না জেতা চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স এবারের বিপিএলের ড্রাফট শেষে তাদের ভক্তদের হতাশ কতে চায়না। চট্টগ্রাম দলে বড় কোনো নাম ছিল না। স্থানীয় ক্রিকেটারদের নিয়ে দল গঠনের কাজটি সম্পন্ন করেন তারা। কিন্তু বিদেশি ক্রিকেটারদের ওপর ছিল অনেক ভরশা তাদের। তুষার ইমরান স্বীকার করেছেন যে তারা বিদেশীদের উপর নির্ভরশীল একটি দল গঠন করেছে।
তবে টুর্নামেন্ট শুরুর পর এখন পর্যন্ত আরেক চট্টগ্রামের দেখা মিলেছে। চার ম্যাচে তিনটি জয়ের রেকর্ড, উপকূলীয় শহর দলটি ব্যাটিং ও বোলিংয়ে নতুন মুখদের কাছ থেকেও দারুণ ফল পেয়েছে। কিন্তু টুর্নামেন্টের অর্ধেক পথ চলায় প্রতিযোগীরা আবারও ঘুরে দাঁড়ায়। দলে যোগ দেন মোট চার বিদেশি। তাদের তিনজন ইতিমধ্যে দলের সঙ্গে প্রশিক্ষণ নিয়েছেন।
সিলেটে এসে চট্টগ্রাম বোলিং বিভাগে যোগ দেন হুনাইন শাহ। সিনিয়র নাসিম শাহ এখন পাকিস্তান ক্রিকেটের অবিচ্ছেদ্য অংশ। অল্প সময়ের মধ্যেই আলো ছড়িয়ে পড়ে। এবার এই পথ ধরেই ক্রিকেটে আসেন হুনাইন শাহ। রোববার (২৮ জানুয়ারি) চট্টগ্রাম দল ঘোষণা করে হুনাইন শাহকে। তার ফেসবুক স্ট্যাটাসে হুনাইনের ছবি যুক্ত করে চট্টগ্রাম লিখেছেন: "দলের জন্য একটি দুর্দান্ত সংযোজন।" বর্তমান বিপিএলে অবশ্যই হুনাইনের অন্তর্ভুক্তি আমাদের পেস আক্রমণকে নতুন মাত্রায় নিয়ে যাবে। আমরা একটি উত্তেজনাপূর্ণ পারফরম্যান্স আশা করছি।"
এবারের বিপিএলে ব্যাট হাতে আলো ছড়ালেও কিছুটা আড়ালেই আছেন চট্টগ্রামের বোলাররা। সেই বোলিং বিভাগকেই শক্তিশালী করতেই হুনাইনের আগমন। এর আগে চট্টগ্রামে এসেছেন আরেক পাকিস্তানি বোলার মোহাম্মদ হাসনাইন। পাকিস্তানের উদীয়মান এই পেসার জাতীয় দলের হয়ে নয়টি ওয়ানডে এবং ২৭ টি-টোয়েন্টিতে খেলেছেন। ফ্রাঞ্চাইজি লিগে ইতিমধ্যে ১০৪টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন। যেখানে ২৬.০৫ গড়ে ১২৪টি উইকেট নিয়েছেন। ২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তানের স্কোয়াডেও ছিলেন এই পেসার।
এর আগে চট্টগ্রাম দলে টেনেছিল বিগ ব্যাশ জেতা ব্রিসবেন হিটের তারকা ব্যাটার জশ ব্রাউনকে। ১২ ছক্কা হাঁকিয়ে রেকর্ড গড়া ব্রাউনও দলের সঙ্গে অনুশীলন শেষ করেছেন। খুব শীঘ্রই মাঠে দেখা যেতে পারে এই অজি ব্যাটারকে। সঙ্গে আছেন নিউজিল্যান্ডের টম ব্রুসও।
টম ব্রুস নিউজিল্যান্ডের হয়ে ১৭টি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন। ২০১৭ সালে বাংলাদেশের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ দিয়েই তার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আগমন। তবে ২০২০ সালের ফেব্রুয়ারির পর তাকে আর নিউজিল্যান্ডের হয়ে ম্যাচ খেলতে দেখা যায়নি। ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন ১১২টি। ১৪৪.২৫ স্ট্রাইক রেটে আড়াই হাজারের বেশি রান করেছেন এই কিউই ব্যাটার।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ২য় ওয়ানডে: সরাসরি দেখুন (Live)
- একলাফে কমলো সোনার দাম, ১০ বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন দামে সোনা
- ৮০০ কোটি টাকার শেয়ার জব্দের নির্দেশ!
- ১০ বছরের মধ্যে স্বর্ণের দামে সবচেয়ে বড় পতন, জানুন কারণ ও সোনার ভরি কত
- বিএসইসির তোলপাড় করা সিদ্ধান্ত: ২ প্রভাবশালী আজীবন নিষিদ্ধ, জরিমানা ১০৯ কোটি
- আজ বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ২য় ওয়ানডে: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ৩২ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ: টস শেষ, একাদশে পরিবর্তন, সরাসরি দেখুন (Live)
- বিএসইসির বড় সিদ্ধান্ত: ২ ব্রোকারেজ হাউজকে ২০৩২ পর্যন্ত সময় দিল বিএসইসি
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচ শেষ, জানুন ফলাফল
- রেকর্ড গড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন, জানুন সোনার ভরি কত
- এইচএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫ এর ফল কবে? অপেক্ষা শেষ হচ্ছে আবেদনকারীদের
- আজ বায়ার লেভারকুসেন বনাম পিএসজি ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাব লাইভ দেখবেন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ ২য় ওয়ানডে: সরাসরি দেখুন (Live)
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টোটাল ২০ গ্রেডের নতুন বেতন স্কেল প্রকাশ