৫০ মিনিটের আগুনে শেষ ২ শতাধিক ঘর

কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নের ১৩ নম্বর তানজিমারখোলা রোহিঙ্গা ক্যাম্পে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। এ ঘটনায় হতাহতের কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি, তবে আগুনে ২ শতাধিক ঘর পুড়ে গেছে।
শনিবার দুপুর ১টায় আগুন লাগলে ফায়ার সার্ভিসের চেষ্টায় ১টা ৫০ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। উখিয়া ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক কামাল হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, রোহিঙ্গা ক্যাম্পে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। আগুনে কিছু বসত ঘর ও বেশ কিছু দোকানপাট পুড়ে গেছে।
অতিরিক্ত শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মোহাম্মদ সামছু-দ্দৌজা নয়ন বলেন, প্রাথমিকভাবে দুই শতাধিক রোহিঙ্গার ঘর ও এনজিও সংস্থার কেন্দ্র পুড়ে গেছে। হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা দেওয়া হবে।
৮ এপিবিএনের অধিনায়ক অতিরিক্ত ডিআইজি মো. আমির জাফর জানান, আগুনে বেশকিছু ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। আগুনের সূত্রপাত কোথায় থেকে হয়েছে সেটি বের করার চেষ্টা চলছে। এটি কি দুর্ঘটনা নাকি পরিকল্পিত সেটাও তদন্ত করা হবে। এর আগে ২৪ মে একই ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছিল। এতে হতাহতের ঘটনা না ঘটলেও ভস্মীভূত হয় ৩ শতাধিক বসতঘরসহ নানা স্থাপনা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ওয়ানডে ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ওয়ানডে ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম হংকং: কখন, কোথায়, কবে ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান প্রথম ওয়ানডে: পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে?
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ১ম ওয়ানডে: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- আজকের খেলার সময়সূচি:বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড নারী বিশ্বকাপ ম্যাচ: টস শেষ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আগামীকাল বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ১ম ওয়ানডে: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা করলো ৩ কোম্পানি
- শেয়ারবাজারে শৃঙ্খলা: বিএসইসি চেয়ারম্যানের ৭টি সাহসী পদক্ষেপ!
- শেয়ারবাজারের নীরব বিপ্লব: বিনিয়োগকারী সুরক্ষায় বিএসইসি!
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: টস শেষ, জানুন একাদশ ও লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইল ও টিভিতে থেকে লাইভ দেখার উপায়
- ডিভিডেন্ড ঘোষণা নিয়ে নতুন মোড়: তালিকাভুক্ত কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ পরিবর্তন