সাকিবকে নিয়ে করা ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের পোস্ট ভাইরাল, সারা দেশে উঠলো আলোচনার ঝড়

সম্প্রতি বাংলাদেশের ক্রীড়া অঙ্গনে ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের কিছু পুরনো ফেসবুক পোস্ট ভাইরাল হওয়ার পর থেকে সারা দেশে আলোচনা-সমালোচনার ঝড় উঠেছে। ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত আসিফ মাহমুদ সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবালকে নিয়ে করা তার পূর্বের মন্তব্যের কারণে বিতর্কের মুখে পড়েছেন।
সাকিব আল হাসানকে নিয়ে এক পোস্টে তিনি বলেছিলেন, সাকিবের মধ্যে নেতৃত্বের গুণাবলী নেই এবং সাকিবের কিছু সিদ্ধান্ত নিয়ে সমালোচনা করেন। পোস্টে তিনি সাকিবের নেতৃত্ব দেওয়ার কৌশল নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন, যা অনেকের মতে, টিম স্পিরিটের পরিপন্থী। এ ছাড়া, আরেকটি পোস্টে সাকিবকে ইনজুরি নিয়ে খেলার সমালোচনা করে উল্লেখ করেছিলেন, যা তিনি পরে মুছে ফেলেছেন। তার এই মন্তব্যে সাকিব ভক্তদের মধ্যে ক্ষোভ তৈরি হয়েছে, অনেকে ভাবছেন, সাকিব দেশে ফিরে আসার পর ক্রীড়া মন্ত্রণালয় থেকে তার বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হতে পারে কিনা।
তিনি সাকিবকে নিয়ে বলেন, সাকিবের মধ্যে লিডারশীপ জিনিসটা নাই বলায় ক্ষেপার কিছু নাই।
"ও খেললে আমি খেলবোই না, ও খেললে ক্যাপ্টেন্সি ছাইড়া দিব” এই এপ্রোচ নিয়া টিম লিড দেওয়া যায়? টিম স্পিরিট থাকে? ছোট বেলায় পাড়ার ক্রিকেটেও কেউ এমন করলে তারে বাদ দিয়া রাখতাম আমরা।
তার আরও একটি পোস্ট ভাইরাল হয়। এই পোস্টটি তিনি ডিলিট করে দিয়েছেন।
"ইনজুরি নিয়ে খেলা মানে দল, দেশকে চিট করা। - সাকিব আল হাসান। আনফিট, হাফ ফিট, ইনজুর্ড প্লেয়ার নিয়ে বিশ্বকাপে যাওয়ার কোন মানে হয়।"
এছাড়াও, তামিম ইকবালকে নিয়ে করা একটি পোস্ট ব্যাপকভাবে আলোচিত হয়েছে, যেখানে আসিফ মাহমুদ দাবি করেছিলেন যে তামিম তার চাচা আকরাম খানের প্রভাবের কারণে সফল হয়েছেন। তিনি তামিমের প্রভাবশালী পরিবারের প্রতি ইঙ্গিত করে বলেছেন, চাচার সমর্থন থাকলে এমন অনেক তামিম তৈরি হতে পারত।
এই ঘটনাগুলোর পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। সাকিব ও তামিমের ভক্তরা এই মন্তব্যগুলোর তীব্র প্রতিবাদ করছেন। অন্যদিকে, অনেকে আসিফ মাহমুদের বক্তব্যের সঙ্গে একমত পোষণ করে নিজেদের মতামত প্রকাশ করছেন।
তিনি সেই ফেসবুক পোস্টে লিখেন, 'তামিম ইকবাল চাচার জোরে তামিম ইকবাল হইসে। চাচার জোর থাকলে এমন শতশত তামিম ইকবাল তৈরী হইতো।'
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের রাজনীতি নতুন মোড়: সেনাপ্রধানের শঙ্কাই সত্যি হতে চলেছে
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম নেপালের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- জামায়াত, বিএনপি, এনসিপি অনড়, সত্যি হতে চলেছে সেনা প্রধানের ভবিষ্যদ্বাণী
- প্রকৌশল খাতের ৫ কোম্পানির প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগ বৃদ্ধি
- বিদেশি বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে চার কোম্পানির শেয়ার
- চমক দেখালো ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ার
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানো নিয়ে তোলপাড়, নীরব বিদায়ের ইঙ্গিত?
- বিক্রেতা সংকট: সর্বোচ্চ দরবৃদ্ধি পেয়ে হল্টেড ৮ কোম্পানি
- বিক্রেতা সংকটে হল্ডেট ৩ কোম্পানি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট(১৮ আগস্ট ২০২৫)
- ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ারে চমক
- চলতি সপ্তাহে ৭ কোম্পানির এজিএম অনুষ্ঠিত হবে
- সাত কোম্পানির শেয়ার বছরের সর্বোচ্চ দামে লেনদেন
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৮ কোম্পানির শেয়ার