শেষ হলো লিওনেল মেসির ইন্টার মিয়ামির ম্যাচ, দেখেনিন ফলাফল

লিওনেল মেসি এবং ইন্টার মিয়ামির সামনে এমএলএসের ইতিহাস গড়ার সুযোগ রয়েছে, কারণ লিওনার্দো কাম্পানার শেষ মুহূর্তের গোলে টরন্টো এফসির বিপক্ষে তাদের জয় এ সম্ভাবনাকে আরও উজ্জ্বল করেছে।
কাম্পানা ৯৩ মিনিটে নাটকীয় এক গোল করেন, যা ইন্টার মিয়ামির জন্য ১-০ তে জয় নিশ্চিত করে। এই জয়ের মাধ্যমে মিয়ামি এমএলএস পয়েন্ট রেকর্ড গড়ার এক ধাপ কাছে চলে এসেছে, আর টরন্টোর জন্য প্লে-অফে জায়গা পেতে পরের ম্যাচগুলোর উপর নির্ভর করতে হবে।
ম্যাচের প্রথম ৬০ মিনিট বেশ নিস্তেজ ছিল, দুই দলই কোনো বড় সুযোগ তৈরি করতে পারেনি। ইন্টার মিয়ামি লিওনেল মেসি, লুইস সুয়ারেজ, সের্জিও বুসকেটস এবং জর্ডি আলবা ছাড়া শুরু করে, আর টরন্টো এফসি তাদের তারকা লরেঞ্জো ইনসিনিয়ে এবং ফেদেরিকো বার্নারডেস্কি ছাড়া মাঠে নামে।
দ্বিতীয়ার্ধের মাঝামাঝি সময় থেকে ইন্টার মিয়ামির কোচ জেরার্দো 'টাটা' মার্টিনো মেসি এবং বুসকেটসকে মাঠে নামান ম্যাচ জিততে। টরন্টোও ইনসিনিয়ে কে শেষদিকে মাঠে নামায়, তবে বার্নারডেস্কি নিষিদ্ধ থাকার কারণে খেলতে পারেননি।
ম্যাচের একেবারে শেষ মুহূর্তে মিয়ামি গোল করতে সক্ষম হয়। সুয়ারেজের ক্রসে কাম্পানা গোল করে জয় নিশ্চিত করেন এবং ইন্টার মিয়ামির ইতিহাস গড়ার স্বপ্নকে বাঁচিয়ে রাখেন।
এই জয়ের মাধ্যমে ইন্টার মিয়ামি নিউ ইংল্যান্ড রেভ্যুলুশনের ২০২১ সালে করা ৭২ পয়েন্টের এমএলএস রেকর্ড ভাঙার সুযোগ পেয়েছে।
ফরোয়ার্ডরা সবসময় সেই এক সুযোগের অপেক্ষায় থাকে, আর কাম্পানা তার সুযোগ কাজে লাগিয়েছে। ৯০ মিনিটের মধ্যে তার সামনে বেশি সুযোগ আসেনি, কিন্তু ৯৩ মিনিটে জাদুকরী মুহূর্তে গোল করে মিয়ামিকে জয় এনে দেন।
ইন্টার মিয়ামির তেমন কিছু হারানোর ছিল না, তাই কোচ মার্টিনো মূল একাদশে পরিবর্তন এনেছিলেন। অন্যদিকে, টরন্টোর জন্য ম্যাচটি ছিল খুবই গুরুত্বপূর্ণ, কিন্তু তারা তেমন কিছু করতে পারেনি।
ম্যাচের পর টরন্টোর প্লে-অফের আশা এখন অন্য দলগুলোর ফলাফলের উপর নির্ভর করছে। ডি.সি. ইউনাইটেড বা ফিলাডেলফিয়া ইউনিয়ন জিতলে বা ড্র করলে টরন্টোর প্লে-অফ স্বপ্ন শেষ হয়ে যাবে।
ইন্টার মিয়ামি ইতোমধ্যে সাপোর্টার্স শিল্ড জয় করেছে। তারা ১৯ অক্টোবর নিউ ইংল্যান্ড রেভ্যুলুশনের বিপক্ষে তাদের শেষ ম্যাচ খেলবে এবং এরপর এমএলএস কাপ প্লে-অফের দিকে মনোযোগ দেবে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আলোচিত ১০ সিনেমা যেখানে নায়ক-নায়িকা সত্যি মিলিত হয়েছেন
- ভারতের সাবেক স্পিনার দিলীপ দোশী মারা গেলেন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে
- ভয়াবহ অন্ধকারে ঢাকার একাংশ
- আ. লীগের কার্যক্রম স্থগিত, নিষিদ্ধ করা হয়নি: ড. ইউনূস
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা দিল ডিএসই
- বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা: শান্ত-নিসাঙ্কার সেঞ্চুরিতে ড্র টেস্ট
- শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ: বৃষ্টির কারণে বন্ধ দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচ
- বিনিয়োগকারীদের নজর কেড়েছে ৩ কোম্পানির শেয়ারে
- শান্তর পদত্যাগ, নতুন টেস্ট অধিনায়কত্বে এগিয়ে যিনি
- বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নজরে পাঁচ কোম্পানি
- বাজারে সামগ্রিক মন্দার মাঝেও বস্ত্র খাতের ৫ কোম্পানির চমক
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: বাড়ল বিশেষ প্রণোদনা
- ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন: খালেদা জিয়া যে তিন আসনে লড়তে পারেন
- ক্লাব বিশ্বকাপ: শেষ ষোলোতে শক্তিশালী প্রতিপক্ষে মেসির ইন্টার মায়ামি
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে ১ জুলাই থেকে, জেনে নিন কত টাকা