শেখ হাসিনা ভারতের বেতনভুক্ত কর্মচারী
 
                            বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আবদুল্লাহ সোমবার (৯ ডিসেম্বর) রাজধানীর বাংলামোটরে সংগঠনের কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ করেছেন। তিনি দাবি করেন, শেখ হাসিনা ভারতের বেতনভুক্ত কর্মচারী ছিলেন এবং ভারতের দেওয়া নির্দেশনা অনুযায়ী তিনি দেশের নীতি নির্ধারণ করেছেন, যা বাংলাদেশকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।
হাসনাত আবদুল্লাহ ভারতকে জঙ্গি রাষ্ট্র হিসেবে আখ্যায়িত করে বলেন, "ভারত যাদের আশ্রয় দেয়, তাদের আমরা জঙ্গি মনে করি। তারা যদি এ ধরনের কার্যক্রম চালিয়ে যায়, তাহলে তাদের সঙ্গে আমাদের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক টিকিয়ে রাখা সম্ভব কি না, তা ভেবে দেখার সময় এসেছে।"
তিনি আরও অভিযোগ করেন, "৫ আগস্ট থেকে এ পর্যন্ত একজনও আওয়ামী লীগের কর্মী নিহত হয়নি। বরং তারাই আমাদের ওপর আক্রমণ চালাচ্ছে। এ ছাড়া ক্যান্টনমেন্ট থেকে ৬২৫ জনকে বিদেশে পাঠানোর পেছনে কারা সহযোগিতা করেছে, তাদের শনাক্ত করে জবাবদিহিতার আওতায় আনতে হবে।"
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নির্বাহী কমিটির সদস্য তারিকুল ইসলাম, মাহমুদা সুলতানা রিমি, আবু বকর সিদ্দিক এবং দফতর সেলের সম্পাদক জাহিদ আহসান। তারা দেশের রাজনৈতিক পরিবেশ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় বহিরাগত শক্তির হস্তক্ষেপ বন্ধের আহ্বান জানান।
হাসনাত আবদুল্লাহর এই মন্তব্য রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। তার বক্তব্যের জবাবে আওয়ামী লীগসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলোর প্রতিক্রিয়া আসতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এই বক্তব্য দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতিকে নতুন করে উত্তপ্ত করতে পারে বলে বিশ্লেষকরা মনে করছেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ব্যাপক হারে কমলো সোনার দাম, স্বর্ণের বাজার চাঙ্গা
- নিয়ম ভঙ্গের অভিযোগে দুই ব্রোকারেজ হাউসের ট্রেডিং লাইসেন্স বাতিল করল ডিএসই
- স্বর্ণের দাম আজকের বাজার ২০২৫
- আজ নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত করে
- বোনাস ও নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা মনোস্পুল বাংলাদেশের
- ইনটেকের লভ্যাংশ ঘোষণা
- একযোগে ৮ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- ইজেনারেশনের লভ্যাংশ ঘোষণা
- 'জেড' ক্যাটাগরিরতে স্থানান্তার দুই কোম্পানির শেয়ার
- ‘এ’ থেকে ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর এক কোম্পানির শেয়ার
- তমিজউদ্দিন টেক্সটাইলের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ করলো ইসলামী ব্যাংক
- দেশ গার্মেন্টসের নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- ডমিনেজ স্টিলের ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বাংলাদেশ বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ বাঁচা-মরার লড়াইয়ে ম্যাচ লাইভ দেখুন (live)
 
								 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                     
                    