ব্রেকিং নিউজ: চমক দিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫ সামনে রেখে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত করেছে। তবে স্কোয়াডে বেশ কিছু চমক রয়েছে, যার মধ্যে অন্যতম লিটন দাসের বাদ পড়া এবং পারভেজ হোসেন ইমনের অন্তর্ভুক্তি।অনলাইনে লাইভ খেলা দেখুন
দলে রাখা হয়েছে চারজন পেসার এবং তিনজন বিশেষজ্ঞ স্পিনার। ওপেনিং বিভাগেও দেখা যাচ্ছে নতুন মুখ। তানজিদ হাসান তামিম এবং সৌম্য সরকারের সঙ্গে পারভেজ ইমন থাকছেন সম্ভাব্য ব্যাকআপ ওপেনার হিসেবে।
দলের গঠন
পেসার বিভাগ:
তাসকিন আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, তানজিম হাসান সাকিব এবং নাহিদ রানা।
স্পিন বিভাগ:
মেহেদী হাসান মিরাজ, নাসুম আহমেদ এবং রিশাদ হোসেন।
ব্যাটিং বিভাগ:
নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), তাওহীদ হৃদয়, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ এবং জাকির আলী অনিক।
সম্প্রতি টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে ভালো পারফর্ম করলেও ওয়ানডে পারফরম্যান্সে ধারাবাহিকতার অভাবের কারণে লিটন দাস স্কোয়াডে জায়গা পাননি। নির্বাচকরা মনে করছেন, পারভেজ ইমনের মতো একজন আক্রমণাত্মক খেলোয়াড় দলের প্রয়োজন পূরণ করবে।
বাংলাদেশ দলের পোস্টারবয় সাকিব আল হাসানকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে রাখা হয়নি। সাকিবের অনুপস্থিতিতে স্পিন বিভাগে জায়গা পেয়েছেন নাসুম আহমেদ এবং রিশাদ হোসেন।
এই স্কোয়াডে তরুণ খেলোয়াড়দের সুযোগ দেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে পেস বিভাগে তানজিম হাসান সাকিব ও নাহিদ রানা এবং ব্যাটিংয়ে পারভেজ ইমনের অন্তর্ভুক্তি দলকে নতুন গতি দেবে বলে আশা করছে টিম ম্যানেজমেন্ট।
নির্বাচকদের চূড়ান্ত করা পূর্ণ স্কোয়াড:
তানজিদ হাসান তামিম
সৌম্য সরকার
নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক)
মেহেদী হাসান মিরাজ
তাওহীদ হৃদয়
মুশফিকুর রহিম
মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ
জাকির আলী অনিক
পারভেজ হোসেন ইমন
তাসকিন আহমেদ
মোস্তাফিজুর রহমান
তানজিম হাসান সাকিব
নাহিদ রানা
নাসুম আহমেদ
রিশাদ হোসেন
নির্বাচক প্যানেল জানিয়েছে, দল নির্বাচনে তরুণ এবং অভিজ্ঞতার মিশ্রণ বজায় রাখার চেষ্টা করা হয়েছে। তবে বিসিবির শীর্ষপর্যায় থেকে অনুমোদন না পাওয়া পর্যন্ত দলটি পুরোপুরি নিশ্চিত নয়।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মতো বড় মঞ্চে বাংলাদেশ দলের এই স্কোয়াড কতটা কার্যকর হবে, তা দেখার জন্য এখন অপেক্ষা।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- এক নজরে দেখেনিন কে কত টাকা পুরস্কার পেলেন
- বিপিএল মাতিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছেন দুই জন
- ১৪৪ ধারা জারি
- সমন্বয়ক সারজিস আলমের পরিবারে শোকের ছায়া
- এক ম্যাচের জন্য যত টাকা নিলেন রাসেল-জেমস ভিন্স-টিম ডেভিড
- ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় আহত সারজিস আলম
- বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তিতে থাকা ক্রিকেটারদের তালিকা
- সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের কথায় নতুন বার্তা
- বিপিএল শেষ, বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছে দুই পরিবর্তন
- ধানমন্ডির ৩২ নম্বর ও দেশজুড়ে ভাঙচুরের পর আজহারী স্ট্যাটাস
- ফরচুন বরিশালের একাদশ
- গণধোলাইয়ের পর পুলিশের হাতে সোপর্দ সাকিব
- ভিসা বন্ধ ঘোষণা
- বিপিএল ফাইনাল ম্যাচের সময় সূচি
- ফাইনাল ম্যাচের জন্য ফরচুন বরিশালের একাদশ