আওয়ামী লীগের নেতাদের নতুন উদ্যোগ: ‘আপা’ নাম নিয়ে হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে যোগ দিলেন শেখ হাসিনা

আওয়ামী লীগের বিতর্কিত মন্ত্রী ও সংসদ সদস্যদের নিয়ে একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ তৈরি করা হয়েছে, যেখানে ভারতের আশ্রয়ে থাকা সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ‘আপা’ নামে যুক্ত হয়েছেন। এই গ্রুপটি গঠন করা হয়েছে, গণ-অভ্যুত্থানের পর দলীয় নেতাদের উজ্জীবিত করতে এবং তাদের মধ্যে একতাবদ্ধতা ধরে রাখতে।
গণ-অভ্যুত্থান এবং আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর দলটির বেশ কিছু নেতা ভারতে পালিয়ে গেছেন, তাদের মধ্যে অন্যতম সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। দেশের মধ্যে অনেক নেতার বিরুদ্ধে মামলা চলছে, আর কিছু নেতা আত্মগোপনে আছেন।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ‘ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস’-এর রিপোর্টে জানানো হয়, সাবেক সংসদ সদস্য নাহিম রাজ্জাক জানিয়েছেন, ৩০-৪০ জন সাবেক মন্ত্রী ও এমপি এই হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে যুক্ত আছেন। তিনি আরও জানান, "ভারত সরকারের আশ্রয়ে থাকা সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ‘আপা’ নামে গ্রুপে যুক্ত রয়েছেন।"
নাহিম রাজ্জাক বলেন, “এই গ্রুপটির মাধ্যমে আমরা একে অপরকে উৎসাহিত করার চেষ্টা করছি। কিন্তু দেশে ফিরে নির্বাচনে অংশগ্রহণের ক্ষেত্রে বাধা রয়েছে। যদি আমরা দেশে ফিরে নির্বাচনে অংশ নিতে চাই, আমাদের সবাইকে গ্রেপ্তার করা হবে।” তিনি আরও বলেন, “আওয়ামী লীগ আলোচনা করতে প্রস্তুত, তবে বর্তমানে নির্বাচন ও রাজনীতি চালানো সম্ভব নয়।”
এছাড়া, তিনি জানান, দলের প্রায় সব নেতার জামিন আবেদন আদালতে খারিজ হয়ে যাচ্ছে এবং তারা বর্তমানে কঠিন পরিস্থিতিতে রয়েছে। এই নেতাদের বিচারিক অধিকারও এখনও তাদের কাছে পৌঁছায়নি।
এদিকে, দেশীয় রাজনীতিতে এই পরিস্থিতি আরও জটিলতা তৈরি করেছে, যেখানে একদিকে দলের নেতা-কর্মীরা আত্মরক্ষার চেষ্টা করছেন, আর অন্যদিকে তাদের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ ঝুঁকির মুখে রয়েছে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সরকারি ছুটি: চাকরিজীবীদের সুখবর, মিলছে টানা তিন দিনের ছুটি
- শেয়ারবাজারে ঝড়: লাইসেন্স স্থগিত এক ব্রোকারেজ হাউজের, শঙ্কায় আরও একটি
- আট ব্রোকারেজ হাউজের বিরুদ্ধে বিএসইসির পদক্ষেপ, তালিকায় সাকিবের প্রতিষ্ঠান
- মার্জিন রুলস নিয়ে বিএসইসির নতুন সিদ্ধান্ত
- বিনিয়োগকারীরা সাবধান: তিন শেয়ারের অস্বাভাবিক দাম বৃদ্ধি, ডিএসইর সতর্কবার্তা
- আপনার মতামতেই চূড়ান্ত হবে শেয়ারবাজারের মার্জিন রুলস
- সরকারি ছুটি: সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর, পাবেন টানা ৪ দিনের ছুটি
- বিনিয়োগের নামে নতুন প্রতারণা, বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর সতর্কবার্তা
- ফিক্সিংয়ের কালো ছায়া: সাব্বিরকে ৫ বছরের নিষেধাজ্ঞার সুপারিশ করলো আকু
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর সতর্কবার্তা
- এক নজরে জেনে নিন শেয়ারবাজারের আজকের আলোচিত সকল খবর
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: ৮৫ মিনিটে আরও একটি গোল ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- প্রধান উপদেষ্টা ইউনূসের নির্দেশে ডিএসই: সরকারি কোম্পানিতে বিনিয়োগের সুবর্ণ সুযোগ
- সরকারি ও ঐচ্ছিক ছুটি: চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর, সেপ্টেম্বর মাসে ৫ দিন ছুটি
- ২০২৫ সালে আর কয়টি সরকারি ছুটি বাকি, দেখুন তালিকা