বিরাট কোহলি কে বাদ দিল বেঙ্গালুরু

আইপিএল ২০২৫-এ রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর অধিনায়ক হিসেবে বিরাট কোহলির নাম সামনে থাকলেও, অবশেষে গুঞ্জন ভুল প্রমাণিত হলো। দলটি আইপিএলের আগামী আসরের জন্য কোহলিকে অধিনায়কত্বের দায়িত্ব ফিরিয়ে দেয়নি, বরং তাদের নতুন অধিনায়ক হিসেবে রজত পাতিদারকে নির্বাচিত করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বেঙ্গালুরুর এক অনুষ্ঠানে এই ঘোষণা দেওয়া হয়, যেখানে উপস্থিত ছিলেন দলের পরিচালক মো ববাট, প্রধান কোচ অ্যান্ডি ফ্লাওয়ার এবং নতুন অধিনায়ক রজত পাতিদার। আগামী ২১ মার্চ থেকে শুরু হওয়া আইপিএল ২০২৫ আসরে তিনি দলের নেতৃত্ব দেবেন। বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এই পদক্ষেপ দলের জন্য নতুন কৌশল এবং দৃষ্টিভঙ্গি গ্রহণের দিকে একটি বড় পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হবে।
কোহলির তুলনায় অখ্যাত হলেও, রজত পাতিদার আইপিএল তথা ঘরোয়া ক্রিকেটে যথেষ্ট অভিজ্ঞ এবং মূল্যবান খেলোয়াড় হিসেবে পরিচিত। ৩১ বছর বয়সী এই ব্যাটার ২০২১ সাল থেকে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর হয়ে খেলছেন এবং দলের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছেন। এখন পর্যন্ত ২৮টি আইপিএল ম্যাচে ১৫৮.৮৫ স্ট্রাইক রেটে ৭৯৯ রান করেছেন তিনি। এই সাফল্যের কারণে ২০২৫ আইপিএল নিলামের আগে বেঙ্গালুরু তাকে ধরে রেখেছিল।
রজত পাতিদার ঘরোয়া ক্রিকেটেও একাধিক গুরুত্বপূর্ণ অর্জন করেছেন। তিনি ২০২৪-২৫ মৌসুমে মধ্যপ্রদেশের অধিনায়কত্ব করেন এবং সৈয়দ মুশতাক আলি ট্রফি ও বিজয় হজারে ট্রফিতে দারুণ পারফরম্যান্স দেখিয়ে দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। সৈয়দ মুশতাক আলি ট্রফিতে তিনি ৬১.১৪ গড়ে ও ১৮৬.০৮ স্ট্রাইক রেটে ৪২৮ রান করেন, যা তাকে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে। বিজয় হজারে ট্রফিতে তার সংগ্রহ ছিল ৫৬.৫০ গড়ে ২২৬ রান, স্ট্রাইক রেট ছিল ১০৭.১০।
এদিকে, আইপিএল ইতিহাসে এখনো শিরোপা না জিতলেও, গত পাঁচ মৌসুমের মধ্যে চারবার প্লে-অফে জায়গা করে নিয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। ২০২৪ মৌসুমে তারা টানা ছয় ম্যাচ জিতে শেষ চারে পৌঁছালেও, এলিমিনেটর ম্যাচে পরাজিত হয়।
রজত পাতিদারকে অধিনায়ক ঘোষণার পর, আইপিএলে অধিনায়ক ঘোষণা না করা দলের সংখ্যা এখন দুইটি: কলকাতা নাইট রাইডার্স এবং দিল্লি ক্যাপিটালস। এর আগে কেকেআরের অধিনায়ক শ্রেয়াস আইয়ার এবার পাঞ্জাব কিংসের নেতৃত্ব দেবেন, আর দিল্লির সাবেক অধিনায়ক ঋষভ পন্ত এখন লখনৌ সুপার জায়ান্টসের দায়িত্ব পেয়েছেন।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ৯ দিনে সোনার দাম কমলো ২৯০ ডলার
- আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হবে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপা
- স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে? বিশ্ববাজারের পরবর্তী পদক্ষেপ
- আজকে দেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- নতুন আইনের ইঙ্গিত, শেয়ারবাজারে গতি ফেরাতে ১০ বড় সিদ্ধান্ত
- গুজবের ফাঁদে শেয়ারবাজার: জুয়াড়ি চক্রের নতুন কৌশল
- শ্রীলঙ্কার কাছে ২৭ রানে হার, সিরিজ হেরে ফিরল বাংলাদেশ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৩০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- গুজব না সত্যি: মারা গেলেন হাসনাত আবদুল্লাহ
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৩ মে ২০২৫)
- এএসপি আত্মহত্যার আসল কারণ জানালেন তার ভাই
- শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে রানের পাহাড় গড়লো বাংলাদেশ, দিলো বড় টার্গেট
- বিমা খাতের শেয়ারহোল্ডারদের জন্য বড় সুখবর
- ডিভিডেন্ড কমালো ৪ ব্যাংক, বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্ক সংকেত
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৪ মে ২০২৫)