চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি: শান্তর স্বপ্ন পূরণ হলেই ৩০ কোটি টাকা পাবে বাংলাদেশ

বাংলাদেশ দল ইতোমধ্যে দুবাইতে পৌঁছেছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫-এ অংশগ্রহণের জন্য। ৮ দলের এই টুর্নামেন্ট শুরু হবে ১৯ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানের করাচিতে, যেখানে উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হবে পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড। বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচ ২০ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে, যা অনুষ্ঠিত হবে দুবাইতে।
আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির এই নবম আসরে প্রাইজমানি বাড়ানো হয়েছে ৫৩ শতাংশ, যেখানে মোট অর্থ পুরস্কার ধরা হয়েছে ৬.৯ মিলিয়ন ডলার, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৮৪ কোটি টাকা। প্রতিটি দল শুধুমাত্র অংশগ্রহণের জন্যই পাবে ১ লাখ ২৫ হাজার ডলার বা প্রায় ১ কোটি ৫১ লাখ টাকা।
প্রতি ম্যাচ জয়ের জন্য নির্ধারিত অর্থ পুরস্কারও থাকছে। গ্রুপপর্বে জয়ী প্রতিটি দল ৩৪ হাজার ডলার বা প্রায় ৪১ লাখ টাকা করে পাবে। বাংলাদেশের গ্রুপে রয়েছে ভারত, নিউজিল্যান্ড এবং পাকিস্তান, যেখানে তাদের দ্বিতীয় ম্যাচ ২৪ ফেব্রুয়ারি নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে এবং তৃতীয় ম্যাচ ২৭ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানের বিপক্ষে রাওয়ালপিন্ডিতে অনুষ্ঠিত হবে।
এই প্রতিযোগিতায় সর্বোচ্চ পুরস্কার বরাদ্দ রাখা হয়েছে চ্যাম্পিয়ন দলের জন্য, যারা পাবে ২২ লাখ ৪০ হাজার ডলার বা প্রায় ২৭ কোটি টাকা। রানার্সআপ দল পাবে চ্যাম্পিয়নের অর্ধেক, অর্থাৎ ১১ লাখ ২০ হাজার ডলার বা প্রায় ১৩ কোটি ৫৩ লাখ টাকা। সেমিফাইনালে বিদায় নেওয়া দুটি দল পাবে ৫ লাখ ৬০ হাজার ডলার বা প্রায় ৬ কোটি ৭৬ লাখ টাকা করে।
এছাড়া পঞ্চম ও ষষ্ঠ স্থান অর্জন করা দল ৩ লাখ ৫০ হাজার ডলার বা প্রায় ৪ কোটি ২২ লাখ টাকা করে পাবে, আর সপ্তম ও অষ্টম স্থানাধিকারী দল পাবে ১ লাখ ৪০ হাজার ডলার বা প্রায় ১ কোটি ৬৯ লাখ টাকা করে।
বাংলাদেশ দল ইতোমধ্যে নিজেদের সামর্থ্যের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী। অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত জানিয়েছেন, তারা ইতিহাস গড়ার স্বপ্ন দেখছেন। যদি বাংলাদেশ দল চ্যাম্পিয়ন হতে পারে, তাহলে সব মিলিয়ে তারা প্রায় ৩০ কোটি টাকার আর্থিক পুরস্কার অর্জন করতে পারবে।
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেষ হলো ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়ার মধ্যকার ম্যাচ
- শেষ হলো আর্জেন্টিনা বনাম উরুগুয়ের মধ্যকার ম্যাচ
- ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়া: হাইভোল্টেজ লড়াইয়ের পরিসংখ্যান ও সম্ভাব্য একাদশ
- অ্যাম্বুলেন্স চালকের অছিলায় বাঁচলো তামিমের জীবন
- ম্যাচ হারার পর মুস্তাফিজকে নেয়ার বিষয়ে যা বললেন কলকাতার অধিনায়ক রাহানে
- নেশনস লিগ: শেষ হলো ফ্রান্স বনাম ক্রোয়েশিয়ার কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ
- সেহরিতে যেসব খাবার আমাদের জন্য উপকার
- উরুগুয়ে বনাম আর্জেন্টিনা: লাইভ স্ট্রিম, টিভি, দলীয় খবর ও সেরা একাদশ
- শেয়ারবাজারের নতুন নিয়ম করলো বিএসইসি
- সেনাসদরের সাফ বক্তব্য: হাসনাতের "রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র" সম্পর্কে স্পষ্টতা
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৯ মার্চ ২০২৫)
- মুখ দিয়ে ফেনা, ছিল না পালস, মৃত্যুর মুখ থেকে যেভাবে ফিরে এলেন তামিম
- তামিমের আজ এই অবস্থার জন্য দায়ি বিসিবি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (২১ মার্চ ২০২৫)
- অবশেষে মুখ খুললেন সেনাপ্রধান