MD. Razib Ali
Senior Reporter
নেশনস লিগ: শেষ হলো ফ্রান্স বনাম ক্রোয়েশিয়ার কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ
নিজস্ব প্রতিবেদক: ফ্রান্সের ফুটবলপ্রেমীদের জন্য দুঃসংবাদ! জাতীয় দলে ছয় মাস পর ফিরে এসেও দলকে জয়ের স্বাদ এনে দিতে পারলেন না অধিনায়ক কিলিয়ান এমবাপ্পে। উয়েফা নেশনস লিগের কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম লেগে ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ২-০ গোলের পরাজয় বরণ করেছে দিদিয়ের দেশমের দল।
প্রথমার্ধেই পিছিয়ে পড়ে ফ্রান্স
ম্যাচের ২৬তম মিনিটে আন্তে বুদিমিরের হেডার ফ্রান্স গোলরক্ষক মাইক মেইগানের গায়ে লেগে জালে প্রবেশ করে, যা স্বাগতিকদের এগিয়ে দেয়। প্রথমার্ধের অতিরিক্ত সময়ে সাবেক টটেনহ্যাম তারকা ইভান পেরিসিচ ডি-বক্সের বাইরে থেকে দুর্দান্ত শটে বল জালে পাঠিয়ে ক্রোয়েশিয়ার লিড দ্বিগুণ করেন।
ফ্রান্সের প্রতিরোধ, কিন্তু ভাগ্য সহায় হয়নি
ম্যাচের শুরুতেই এগিয়ে যেতে পারত ক্রোয়েশিয়া। অষ্টম মিনিটে পেনাল্টি পায় তারা, কিন্তু আন্দ্রেই ক্রামারিচের শট অসাধারণ দক্ষতায় পায়ের সাহায্যে ঠেকিয়ে দেন এসি মিলান গোলরক্ষক মেইগান। এছাড়া, জোস্কো গার্দিওলের দূরপাল্লার শটও তিনি দারুণভাবে বাঁচান।
আরও পড়ুন:
নেশন্স লিগ: শেষ হলো জার্মানি বনাম ইতালির মধ্যকার কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ
অন্যদিকে, ফ্রান্স ম্যাচে আধিপত্য বিস্তার করলেও ফিনিশিং সমস্যায় ভুগেছে। বিশেষ করে এমবাপ্পে একাই ছয়টি শট নেওয়া সত্ত্বেও জালের দেখা পাননি। ফলে হতাশা নিয়েই মাঠ ছাড়তে হয় ফরাসি শিবিরকে।
ফ্রান্সের সামনে কঠিন চ্যালেঞ্জ
এ পরাজয়ের ফলে দ্বিতীয় লেগে বড় চ্যালেঞ্জের মুখে পড়েছে ফ্রান্স। আগামী রোববার (১৯:৪৫ জিএমটি) স্টাদ দে ফ্রাঁসে ম্যাচ জিতে ঘুরে দাঁড়াতে হবে তাদের। তবে পরিসংখ্যান ফ্রান্সের বিপক্ষে—নেশনস লিগে প্রথম গোল হজম করে শেষ তিন ম্যাচের একটিতেও জয় পায়নি তারা।
ফরাসিদের আশা এখন একটাই—হোম গ্রাউন্ডে সমর্থকদের সামনে দারুণ প্রত্যাবর্তন করে সেমিফাইনালের পথে এগিয়ে যাওয়া। এমবাপ্পে কি পারবেন দলকে বাঁচাতে? উত্তর মিলবে রোববার রাতেই!
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ডিএসইর ফিক্স সার্টিফিকেশন পেল ৫ ব্রোকারেজ হাউজ
- গ্রামীণ ওয়ানের ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- সানলাইফ কিনে গ্রিন ডেল্টার বড় লোকসান? সামনে এলো আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ
- একাদশে কবে ও কিভাবে ভর্তি, জানা গেল সর্বশেষ তথ্য
- ১৩ আগস্ট জেনে নিন আজকের স্বর্ণেরদাম
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার , ১৪ আগস্ট ২০২৬)
- এক টান সিগারেটেই মস্তিষ্কে শুরু হয় যে পরিবর্তন
- সরকারি-বেসরকারি চাকরিজীবীদের জন্য ৪ দিনের ছুটির সুযোগ
- ডোনাল্ড ট্রাম্পের ঘুম ভাঙাতে নিয়োগ দেওয়া হলো নারী
- ফুটবল থেকে অনির্দিষ্টকালের বিরতিতে লিওনেল মেসি
- শিশুর একগুঁয়েমিতে বদলে গেল শতাধিক যাত্রীর যাত্রাসূচি
- বিরল সূর্যগ্রহণের সাক্ষী হতে যাচ্ছে বিশ্ব, দেখা যাবে যেসব দেশে
- ৪০ কোটি টাকা লোকসান থেকে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংক
- সকালে নিয়ম করে ডিম খেলে যে ৩ পরিবর্তন হতে পারে
- পে স্কেল নিয়ে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর