কেন ২৭ তলায় থাকেন আম্বানী পরিবার? জানুন এর পেছনের কারণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্বের অন্যতম ধনী ব্যক্তি মুকেশ আম্বানী ও তাঁর পরিবার যেখানেই থাকুন, সেই স্থানটি যেন এক উজ্জ্বল আলোয় উজ্জীবিত হয়ে ওঠে। মুম্বাইয়ের আকাশে ২৭ তলা উঁচু অট্টালিকাটি দাঁড়িয়ে থাকা ‘অ্যান্টিলিয়া’— এটি শুধু একটি বিলাসবহুল বাড়ি নয়, বরং এক নতুন জীবনধারার প্রতীক। এই অট্টালিকা শুধু ভারতে নয়, গোটা বিশ্বে একটি চর্চিত নাম। লন্ডনের বাকিংহাম প্যালেসের পর এটি বিশ্বে দ্বিতীয় সবচেয়ে দামি বাড়ি হিসেবে পরিচিত। তবে প্রশ্ন উঠতেই পারে, এত বিশাল এই বাড়ির সবার উপরে কেন অবস্থান করছেন মুকেশ আম্বানি ও তাঁর পরিবার? এর রয়েছে একটি গভীর দর্শন এবং ব্যতিক্রমী কারণ, যা সম্প্রতি শেয়ার করেছেন নীতা আম্বানি।
নীতা আম্বানি জানালেন, মুম্বাইয়ের কোলাহল এবং অতিরিক্ত দূষণ থেকে দূরে থাকতে তারা সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ২৭ তলায় থাকার। এটি শুধুমাত্র একটি বাসস্থান নয়, বরং একটি শান্তিপূর্ণ আশ্রয়স্থল, যেখানে পরিবারের সদস্যরা প্রকৃতির নিবিড় সান্নিধ্যে থাকেন। “আমার ঘরটি যেন সব সময় আলোয় পূর্ণ থাকে, আর বাতাস প্রবাহিত হয়। প্রকৃতির সঙ্গে এক অদৃশ্য সম্পর্ক গড়ে তোলার জন্য বাড়ির প্রতিটি দিক থেকে নীল আকাশ এবং সমুদ্রের ঢেউয়ের দৃশ্য যেন চোখে পড়ে,” এমনভাবেই নিজের অনুভূতি প্রকাশ করেছেন নীতা।
আসলে, ‘অ্যান্টিলিয়া’ কেবল একটি বিলাসবহুল বাড়ি নয়, এটি একটি অভিজ্ঞান— যেখানে একদিকে চমৎকার আধুনিকতা এবং অন্যদিকে শাশ্বত প্রকৃতির মেলবন্ধন ঘটানো হয়েছে। বাড়ির উপরের তলায় থাকার সিদ্ধান্তের পিছনে কেবল বিলাসিতা নয়, বরং মানসিক শান্তি, স্বাস্থ্য, এবং জীবনের সুষমতা তৈরির একটি দর্শন রয়েছে।
এটি নিশ্চিত যে, ‘অ্যান্টিলিয়া’ শুধুমাত্র বিলাসবহুল ফিচারগুলির সমাহার নয়, বরং এর গভীরে রয়েছে এক জীবনধারা—যেখানে প্রযুক্তি এবং প্রকৃতির সংমিশ্রণ আমাদের জীবনকে আরও সহজ, সুন্দর এবং শান্তিপূর্ণ করে তোলে।
এছাড়া, ‘অ্যান্টিলিয়া’-র নিচতলাগুলি প্রায় ৬০০ কর্মচারীর দ্বারা পরিচালিত হয়, যারা প্রতিদিন এই বিশাল বাড়িটির যত্ন নেয়। অনেক কর্মচারী নিজেই এই ভবনের নিচতলায় বসবাস করেন, যাতে পুরো অট্টালিকাটি সঠিকভাবে পরিচালিত হয় এবং এর সৌন্দর্য ও শ্রীবৃদ্ধি বজায় থাকে।
এই সব কিছুর মিশেলে মুকেশ এবং নীতা আম্বানী প্রমাণ করেছেন যে, একদিকে বিলাসিতা, আর অন্যদিকে প্রকৃতির সঙ্গে গভীর সম্পর্ক স্থাপন—এই দুইয়ের মিলনে যে জীবনধারা তৈরি হয়, সেটিই আসল অর্থে জীবনকে পূর্ণতা দেয়। ‘অ্যান্টিলিয়া’ তাই শুধু একটি বাড়ি নয়, এটি একটি কল্পনার স্থান, যেখানে জীবন এবং প্রকৃতি একসাথে থাকে।
ফারুক/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি