কেবিনে একা পেয়ে যা করলেন পরিচালক, মুখ খুললেন অভিনেত্রী

শৈশবের অন্ধকার থেকে বলিউডের কেবিন পর্যন্ত—এক সাহসিনীর অন্তরঙ্গ স্বীকারোক্তি ভাইরাল
নিজস্ব প্রতিবেদক: ওটিটি প্ল্যাটফর্ম জিও সিনেমায় সদ্য মুক্তি পেয়েছে অভিনেত্রী সুরভিন চাওলার নতুন ওয়েব সিরিজ ‘ক্রিমিনাল জাস্টিস ফোর’। কোর্টরুমে বিচার চললেও ক্যামেরার বাইরে অভিনেত্রী যেন নিজেই তুলে ধরলেন জীবনের এক অনালোচিত বিচার। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে কেবল অভিনয়ের কথা নয়, নিজের ভেতর জমে থাকা যন্ত্রণার কথাও অকপটে তুলে ধরেছেন তিনি—যা মুহূর্তেই ঝড় তোলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।
সুরভিন জানালেন, বলিউডের ঝলমলে দুনিয়ায় পা রাখার বহু আগেই তিনি মুখোমুখি হয়েছিলেন নারীর শরীরকে পণ্য করে তোলার নিষ্ঠুর মানসিকতার। নবম শ্রেণিতে পড়াকালীন সময়েই তার জীবনে ঢুকে পড়ে এক ভয়াবহ অভিজ্ঞতা—
“আমি তখন খেলছিলাম রাস্তায়। হঠাৎ সাইকেলে করে এক লোক এসে ডাকলেন। এগিয়ে যেতেই দেখি, তিনি প্যান্ট খুলে অশ্লীল কাণ্ড করছেন। সাইকেলেই বসে হস্তমৈথুন শুরু করেন। আমি কিছু বুঝে ওঠার আগেই ভয়ে দৌড়ে বাড়ি ফিরে আসি।”
সে দিনের ভয় তাকে আজও তাড়া করে ফেরে। চোখে-মুখে আলো থাকলেও মনজুড়ে ছায়া। তবে এখানেই শেষ নয় তার লড়াইয়ের গল্প।
বলিউডে এসেও পার পাননি সুরভিন। নিজের অভিনয় দক্ষতা প্রমাণ করার আগেই কু-প্রস্তাব আর কুশীলবদের মুখোমুখি হতে হয় তাকে। এক পরিচালক, যিনি তার ‘প্রথম বড় সুযোগ’-এর আশ্বাস দিয়েছিলেন, সেই মানুষটিই একান্ত বৈঠকের পর কেবিনের দরজা পর্যন্ত এগিয়ে দিয়ে এক অপ্রত্যাশিত চেষ্টা করেন।
“আমি তাকে স্পষ্ট জানাই, আমি বিবাহিত। তবুও তিনি সুযোগ বুঝে আমাকে চুমু খাওয়ার চেষ্টা করেন। আমি অবাক হয়ে সরিয়ে দিই তাকে এবং সেখান থেকে বেরিয়ে আসি।”
এই অভিজ্ঞতার কথা বলতে গিয়ে কণ্ঠে কাঁপন থাকলেও চোখে ছিল অদ্ভুত স্থিরতা। যেন বহু বছর ধরে জমে থাকা এক বোবা প্রতিবাদ আজ শব্দ খুঁজে পেয়েছে।
সুরভিন বলেন,
“অনেকে ভাবে, মেয়েরা কাজ পাওয়ার জন্য সব মেনে নেয়। এটা একটা ভয়ানক ভুল ধারণা। সব নারী নীরবতা বেছে নেয় না। সময় এসেছে মুখ খোলার। যে যত বড় নামধারী হোক না কেন, অপরাধ করলে মুখোশ খুলে দিতে হবে।”
তিনি আরও যোগ করেন,
“নারীদের ভয় না পেয়ে সামনে আসতে হবে। কেউ যদি অন্যায় করে, তার মুখে হাসি দেখে চুপ করে থাকার দিন শেষ। এবার সময় প্রতিবাদের।”
সুরভিনের এই সাহসিক স্বীকারোক্তি অনেককেই নাড়া দিয়েছে। শুধু একটি সাক্ষাৎকার নয়, এটি যেন হয়ে উঠেছে বহু নারীর অন্তরাত্মার ভাষা—যারা আজও সমাজের মুখ চেয়ে নীরবে সহ্য করে চলেছেন।
সুরভিন চাওলা প্রমাণ করলেন, একজন অভিনেত্রীর আসল শক্তি শুধু অভিনয়ে নয়, সত্য বলার সাহসেও।এ সাক্ষাৎকার তার জীবনের গোপনতম ক্যানভাস খুলে দিয়েছে—যেখানে কেবিনের দরজা বন্ধ হলেও ভেতরের আলো ঠিকই বেরিয়ে এসেছে।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আজ বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায় ও সময়সূচি
- ৫ ব্যাংকের শেয়ার বাজেয়াপ্ত: সরকারি সিদ্ধান্তে শেয়ারহোল্ডাররা দিশেহারা!
- এক কোম্পানির শেয়ার 'জেড' থেকে 'এ' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- 'জেড' থেকে 'এ' ক্যাটাগরি ও 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর দুই কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন: ডিএসইর রেকর্ড ডেট প্ল্যান!
- বিএনপিতে শোকের ছায়া: বিএনপি মহাসচিবের শোক প্রকাশ
- বিশেষজ্ঞদের সতর্কবার্তা: বি-ক্যাটাগরির ঝুঁকি, ৬ শেয়ারে অবিশ্বাস্য মুনাফা
- আগামীকাল শনিবার যে সকল এলাকায় ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
- অন্ধকারে 'জেড' ক্যাটাগরির ৯ শেয়ার: বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা!
- দুই কোম্পানির ক্যাটাগরি পরিবর্তন
- এক কোম্পানির শেয়ার ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- লভ্যাংশ পেল ৩ কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা
- আর্সেনাল বনাম নটিংহাম ফরেস্ট: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- রেকর্ডের পর রেকর্ড! ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টিতে ইতিহাসে সর্বোচ্চ রান