
MD Zamirul Islam
Senior Reporter
আবহাওয়ার খবর: তিন বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দেশের তিন বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এর পাশাপাশি সারাদেশে বজ্রসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে।
রোববার (৫ অক্টোবর) আবহাওয়াবিদ হাফিজুর রহমানের দেওয়া পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
আগামী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাস (৫ অক্টোবর, সকাল ৯টা থেকে):
রংপুর, রাজশাহী এবং ময়মনসিংহ বিভাগের অধিকাংশ স্থানে এবং ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। বিশেষ করে রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু স্থানে মাঝারি থেকে অতি ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা রয়েছে। এই সময়ে সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।
পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার পূর্বাভাস (৬-৭ অক্টোবর):
সোমবার (৬ অক্টোবর, সকাল ৯টা থেকে): খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারাদেশে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়লেও রাতের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকবে।
মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর, সকাল ৯টা থেকে): ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের দু'এক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারাদেশে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
বুধবার ও বৃহস্পতিবারের পূর্বাভাস (৮-৯ অক্টোবর):
বুধবার (৮ অক্টোবর, সকাল ৯টা থেকে): রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারাদেশে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। এই সময়ে সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।
বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর, সকাল ৯টা থেকে): রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু'এক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারাদেশে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। এছাড়া সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
সাধারণ সতর্কতা:
এই সময়ে পথচারীদের এবং সংশ্লিষ্ট অঞ্চলের বাসিন্দাদের প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বন করতে অনুরোধ করা হয়েছে। বিশেষ করে রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের বাসিন্দাদের অতি ভারী বর্ষণের জন্য প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে।
আল-মামুন/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ২য় টি-২০ ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ২য় টি-২০ ম্যাচ: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ২য় টি-২০ ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- ভারত বনাম ওয়েস্ট ইন্ডিজ প্রথম টেস্ট: ইনিংস ঘোষণা করলো শিবমান গিল
- সতর্কবার্তা: ১০ শেয়ারে নি:স্ব হতে পারে বিনিয়োগকারীরা
- ডিভিডেন্ড ঘোষণার খবরে উড়ছে দুই কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে চমক: ২৩ ওষুধ কোম্পানিতে প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগের জোয়ার!
- আজকের খেলার সময়সূচি: বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান, নিউজিল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া
- ৩ কোম্পানির এজিএম এর তারিখ ঘোষণা: আসতে পারে যেসব সিদ্ধান্ত
- হট স্টক অ্যালার্ট! ৩ সিগন্যালে ৯ শেয়ারে চমক, কিনবেন কি?
- শেয়ারবাজারে চমক: ২৫ প্রকৌশল কোম্পানিতে বাড়ছে প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগ!
- নতুন পে স্কেল: সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কোন গ্রেডে কত বেতন বাড়বে জানুন সবকিছু
- তালিকাভুক্ত কোম্পানির রেকর্ড মুনাফা সত্ত্বেও লভ্যাংশ নিয়ে প্রশ্ন!
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ২য় টি-২০ ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি