MD. Razib Ali
Senior Reporter
শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানির ৫০০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
বাংলাদেশের শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত ফার্মাসিউটিক্যালস এবং কেমিক্যালস সেক্টরের অন্যতম শীর্ষস্থানীয় প্রতিষ্ঠান ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেড তাদের শেয়ারহোল্ডারদের জন্য আবারও আকর্ষণীয় লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটি তাদের চলতি হিসাব বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের (জুলাই-সেপ্টেম্বর, ২০২৫) মুনাফার বিপরীতে ৫০০ শতাংশ অন্তর্বর্তীকালীন নগদ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে।
রেকর্ড ডেট নির্ধারণ: লভ্যাংশ পাওয়ার শর্ত
কোম্পানি কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে, ঘোষিত এই উচ্চ লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার জন্য একটি নির্দিষ্ট সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এই ৫০০% নগদ লভ্যাংশ পাওয়ার জন্য রেকর্ড ডেট হিসেবে আগামী ২৩ নভেম্বর তারিখটি স্থির করা হয়েছে। যে সকল বিনিয়োগকারী এই নির্দিষ্ট দিনে তাদের বিও (বেনিফিশিয়ারি ওনার্স) হিসাবে ম্যারিকো বাংলাদেশের শেয়ারের মালিক থাকবেন, তারাই ঘোষিত ডিভিডেন্ড পাওয়ার অধিকারী হবেন।
পূর্ববর্তী প্রান্তিকের লভ্যাংশ বিতরণ সম্পন্ন
ম্যারিকো বাংলাদেশ ধারাবাহিক লভ্যাংশ প্রদানের মাধ্যমে বিনিয়োগকারীদের আস্থা ধরে রেখেছে। উল্লেখ্য, এর আগে চলতি হিসাব বছরের প্রথম প্রান্তিকে (জুলাই, ২০২৫ পর্যন্ত) কোম্পানিটি ৬০০ শতাংশ অন্তর্বর্তীকালীন নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছিল। সেই লভ্যাংশ ইতিমধ্যেই সফলভাবে বিনিয়োগকারীদের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে। ধারাবাহিক ও উচ্চ হারের এই লভ্যাংশ ঘোষণা কোম্পানির মজবুত আর্থিক ভিত্তি এবং শেয়ারহোল্ডারদের প্রতি দায়বদ্ধতাকেই তুলে ধরে।
আল-মামুন/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ৩য় ওয়ানডে: সরাসরি দেখুন Live
- লভ্যাংশের চমক শেয়ারবাজারে: বিনিয়োগকারীদের বড় ডিভিডেন্ড দিচ্ছে ৩ কোম্পানি
- ঘুরে দাঁড়াচ্ছে পিপলস লিজিং: ২০২৬-এ পুরোদমে চালুর মহাপরিকল্পনা
- পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কে জানালেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
- BAN vs PAK: তামিমের সেঞ্চুরি, ৩০০ রানের পথে বাংলাদেশ, দেখুন Live
- বিনিয়োগকারীদের সুখবর: ডিভিডেন্ড দিতে আসছে ২ কোম্পানি
- ফিনালিসিমা: আর্জেন্টিনা বনাম স্পেন ম্যাচের ভেন্যু ও দল আপডেট
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ৩য় ওয়ানডে: টস শেষ, জানুন ফলাফল
- আজ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান তৃতীয় ওয়ানডে: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- ডিএসইর ৯ ব্রোকারেজ হাউসে প্রতিনিধি প্রত্যাহার: দেখে নিন পূর্ণ তালিকা
- বড় অঙ্কের শেয়ার ছাড়ার ঘোষণা
- ধূমপানেই কি বাড়ছে হাঁটু-কোমরের ব্যথা? জানুন হাড় ক্ষয়ের ভয়াবহ কারণ
- পর্যাপ্ত ঘুমের পরেও কি অলস লাগে? শরীরে এই ৫ সমস্যা নেই তো?
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৩ ওভাবে ৩ উইকেট, সরাসরি দেখুন Live
- শেয়ার দাম অস্বাভাবিক বাড়ায় বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর সতর্কবার্তা