পাকিস্তানকে হটিয়ে টাইগারদের সামনে র্যাংকিংয়ে ষষ্ঠ স্থানে উঠার হাতছানি

এরপর থেকে ওয়ানডেতে টাইগাররা সমীহ জাগানো একটি দল। তবে এই সাত বছরে র্যাঙ্কিংয়ের কোন পরিবর্তন হয়নি টাইগারদের। মাঝে দুই সপ্তাহের জন্য পাকিস্তানকে সরিয়ে ষষ্ঠ স্থানে উঠে এসেছিল টাইগাররা তবে সেটি লম্বা সময় ধরে রাখতে পারেনি। টাইগারদের সামনে আবারও ষষ্ঠ স্থানে উঠার হাতছানি। আফগানদের বিপক্ষে সিরিজের শেষ ম্যাচটি জিতলেই পাকিস্তানকে সরিয়ে ষষ্ঠ স্থানে উঠে যাবে টাইগাররা। আপাতদৃষ্টিতে কাজটি খুব বেশি কঠিন নয়।
প্রথম দুই ম্যাচ জিতে টাইগারদের আত্মবিশ্বাস যেখানে আকাশচুম্বী, আফগানরা সেখানে মনস্তাত্ত্বিকভাবে অনেক বেশি পিছিয়ে পড়েছে। ফলে আফগানদের হারালেই বোর্ড প্রেসিডেন্টের স্বপ্নের দিকে আরো এক ধাপ এগিয়ে যাবে বাংলাদেশ। আপাতত ৯৩ পয়েন্ট নিয়ে ষষ্ঠ স্থানে অবস্থান করছে পাকিস্তান। ৯২ পয়েন্ট নিয়ে ঠিক তার নিচে সপ্তম স্থানে বাংলাদেশের অবস্থান। অর্থাৎ পাকিস্তানের সাথে বাংলাদেশের পয়েন্টের ব্যবধান মাত্র এক। তবে আফগানদের হারালেই এ পয়েন্টের ব্যবধান গুছিয়ে পাকিস্তানকে টপকে যাবে টাইগাররা।
নিশ্চয়ই র্যাঙ্কিংয়ে এ ধরনের উন্নতি টাইগারদের ক্রিকেট পরাশক্তিতে রূপান্তরি হওয়াকে বিশ্বের অন্যান্য দলগুলোর কাছে আরো বেশি গ্রহণযোগ্য করে তুলবে। এছাড়া ওয়ানডে সুপার লিগ পয়েন্টস টেবিলে ১০০ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে টাইগাররা। এদিক দিয়েও নিজেদের শক্তিমত্তাকে বিশ্বের কাছে নতুনভাবে জানান দিচ্ছে বাংলাদেশ।র্যাঙ্কিংয় এবং পয়েন্টস টেবিলকে যদি উন্নতির মাপকাঠি ধরা হয় তাহলে ওয়ানডে ক্রিকেটে সঠিক পথেই আছে টাইগাররা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি