মেসি ভক্তদের জন্য দুঃসংবাদ; বিশ্বকাপের আগেই দুঃসংবাদ দিয়েই বছর শেষ করতে যাচ্ছেন মেসি
চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিলের বিপক্ষে ম্যারাথন লড়াই দিয়ে বছর শেষ করেছে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। যা চলতি ফুটবল ক্যালেন্ডারে তাদের শেষ ম্যাচ। ব্রাজিলকে হারিয়ে মনোরম স্মৃতি নিয়ে ফিরতে পারতেন দলের প্রধান তারকা লিওনেল মেসি। কিন্তু, গ্যালারিতে পুলিশ তার সমর্থকদের মারধরের পর তিনি ক্ষুব্ধ ও হতাশ হয়ে পড়েন। একই সঙ্গে আরেকটি দুঃসংবাদ পেলেন এই আর্জেন্টাইন সুপারস্টার। ইএসপিএন জানিয়েছে, পেশীর চোটে ভুগছেন মেসি।
ঐতিহ্যবাহী মারাকানায় সুপার ক্লাসিকোতে আজ (বুধবার) বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ব্রাজিলের মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। আলবিসেলেস্তেরা বল দখলে এগিয়ে থাকায় ম্যাচটি ১-০ ব্যবধানে জয়ের মাধ্যমে শেষ হয়। তবে ম্যাচের পুরো ৯০ মিনিট মাঠে ছিলেন না মেসি। পায়ে ব্যথার কারণে ৭৮তম মিনিটে অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়ার স্থলাভিষিক্ত হন তিনি। সংবাদমাধ্যমে বলা হয়েছে, সমর্থকরা পুলিশের হাতে মারধরের সময় মেসি ব্যথা অনুভব করেন।
সমর্থকদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জের সময় আর্জেন্টাইন ফুটবলাররা সেটি থামাতে গ্যালারির কাছে ছুটে যান। সেখানেই পায়ের কুঁচকিতে ব্যথা পান বলে জানিয়েছেন মেসি, ‘আমি পায়ে অস্বস্তি বোধ করছিলাম। তবে এটি বছরের শেষ ম্যাচ হওয়ায় ২০২৪ সালে নতুন করে সবকিছু শুরু করার জন্য আমার হাতে যথেষ্ট সময় রয়েছে। সংঘর্ষ না থামায় আমরা লকার রুমে চলে যাই, তখনও পায়ের ব্যথা কমছিল না। যদিও পরে আমরা ম্যাচ খেলার জন্য ফিরে আসি।’
এদিন ম্যাচের প্রথমার্ধেও মেসিকে টাচলাইনের কাছে গিয়ে পায়ের চিকিৎসা নিতে দেখা যায়। একইসঙ্গে কিছুটা ঘাটতি দেখা যায় তার ফিটনেসেও। ৩৬ বছর বয়সী মেসি এখনও ফিট থাকলে প্রায় ম্যাচেই পুরো ৯০ মিনিট খেলে যাচ্ছেন। ব্রাজিল ম্যাচের আগে গত বৃহস্পতিবার পেরুর বিপক্ষে খেলা ম্যাচ দিয়ে গত ২১ অক্টোবরের পর থেকে আর্জেন্টিনার হয়ে প্রতিটি ম্যাচই ৯০ মিনিট মাঠে ছিলেন মেসি। যদিও চলতি মৌসুমের মাঝে তাকে বেশ কয়েকবার চোট নিয়ে সংগ্রাম করতে হয়েছে।
এদিন ম্যাচ শেষে মেসি জানান, ‘আমরা একটা পরিবার। পরিস্থিতি শান্ত করতেই আমরা ফের মাঠে নামার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম। আজ রাতে আমরা ইতিহাস সৃষ্টি করেছি। কিন্তু এটা বলা গুরুত্বপূর্ণ যে, এই ম্যাচ আরও একবার আর্জেন্টাইনদের প্রতি ব্রাজিলিয়ানদের মনোভাব চিহ্নিত করে দেবে। এটা মেনে নেওয়া যায় না। এসব অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে।’
ব্রাজিলের বিপক্ষে ইনজুরিপ্রবণ মেসিকে সেভাবে বল নিয়ে কার্যকরী ভূমিকা রাখতে দেখা যায়নি। বল দখলে এগিয়ে থাকলেও তার দলও গোলের সুযোগ তৈরি করতে পারেনি সেভাবে। অন্যদিকে মারমুখী ভঙ্গিতে খেলা ব্রাজিল গোলের সহজ সুযোগও হাতছাড়া করেছে। এক পর্যায়ে ম্যাচের ৬৩ মিনিটে লো সেলসোর কর্নার থেকে উড়ে আসা বলে হেড দেন আর্জেন্টিনার নিকোলোস ওটামেন্ডি। সেই গোলেই বাছাইপর্বে দীর্ঘ সময় পর ঘরের মাঠে হার নিশ্চিত হয় ব্রাজিলের।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: জেনে নিন সময়সূচি, একাদশ ও লাইভ দেখার উপায়
- জাপান বনাম ব্রাজিল: জেনে নিন কখন, কবে ম্যাচ ও পরিসংখ্যান
- সকালে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- সকালে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- সকালে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- শেষ ৩২-এ আর্জেন্টিনা পেল সহজ প্রতিপক্ষ, জানুন সময়সূচি
- জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কীভাবে দেখবেন লাইভ
- ২০২৬ বিশ্বকাপে গোল্ডেন বুটের দৌড়ে সবার আগে মেসি, দেখেনিন তালিকা
- সকালে জর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: মোবাইল দিয়ে সরাসরি যেভাবে দেখবেন Live
- কিছুক্ষণ পরজর্ডান বনাম আর্জেন্টিনা ম্যাচ: সরাসরি দেখুন Live